Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

05.09.2019 16:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О Всероссийской переписи населения 2020 года

В Омской области начался один из важнейших подготовительных этапов к Всероссийской переписи населения 2020 года.

12 августа во всех муниципальных районах Омской области и административных округах города Омска приступили к работе регистраторы. В их задачи входит актуализация списков адресов домов и картографического материала для целей предстоящей переписи.

Данное мероприятие необходимо для обеспечения 100-процентного охвата населения переписью. Информация, полученная в ходе актуализации списков домов, является основой для расчёта потребности в переписчиках по каждому муниципальному образованию Омской области.

Всего на территории региона на договорной основе привлечено 459 регистраторов, из них семь – в Павлоградском районе.

В течение 30 дней путём сплошного обхода своих участков они сверят наличие всех домов и строений, фактически имеющихся на местности, с указанными на схематическом плане и в маршрутном листе регистратора.

При актуализации списков адресов домов будет получена предварительная численность проживающего в них населения. В отличие от переписчиков, регистраторы не будут посещать многоквартирные дома: численность жильцов фиксируется по данным организаций, обслуживающих жилищный фонд. У владельцев частных домов могут спросить только о количестве проживающих, при отсутствии адресных реквизитов – уточнить адрес.

Также регистраторы отмечают на картах ещё не обозначенные новостройки, зачеркивают уже не существующие здания. Обновленный картографический материал необходим для организации работы переписчиков. Например, при подготовке к Всероссийской переписи населения 2010 года на схематических планах населённых пунктов Омской области было внесено около 70 тысяч изменений.

Каждый регистратор, заключивший договор с Омскстатом, прошёл обучение и обеспечен удостоверением Федеральной службы государственной статистики, разработанным с учётом рекомендаций МВД России, которое действительно при предъявлении паспорта.

И. Горобец, уполномоченный по проведению ВПН-2020 по Павлоградскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11