Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

27.09.2019 12:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологический субботник

Военный комиссар А.Ф. Хлынцев принял участие в субботнике

На прошлой неделе работники военного комиссариата Павлоградского и Русско-Полянского районов вместе с юнармейцами провели экологический субботник, в ходе которого высадили у райвоенкомата саженцы тополя пирамидального.

Таким образом взрослые и подростки поддержали проект всенародной акции «Лес Победы», приуроченной к 75-летию со дня окончания Великой Отечественной войны. Проводится акция общероссийским экологическим общественным движением «Зелёная Россия». По предварительным подсчетам в ходе сентябрьских экологических субботников на территории нашей страны под эгидой этой акции высажено около 27 миллионов деревьев в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«Почти все ученики нашего 8-го «А» Павлоградской гимназии в мае этого года пополнили ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», – рассказывает ученица этого класса Виктория Федотова. – С начала года в школу мы ходим в форменной одежде. На призыв поучаствовать в субботнике мы с удовольствием откликнулись всем классом, пришли сюда с нашим классным руководителем Р.Е. Мазур. Деревья садили вместе с работниками военного комиссариата, активное участие в этом принимал и сам военный комиссар А.Ф. Хлынцев! Лично для меня – это и дань памяти моим предкам, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны, и вклад в охрану природы нашей Павлоградки».

Примечательно, что высаженные тополя – не первые у райвоенкомата. Саженцы дополнили красивую тополинную аллею у этого здания.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17