Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

27.09.2019 12:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двор утопает в цветах

«Цветник возле дома» – это необходимо, – считает Л.С. Попок (ул. Степная, 54, кв. 1)

«Двором образцового содержания» признана по итогам конкурса и усадьба, принадлежащая в двухквартирном доме под номером 54, кв.1 на улице Степной супругам Любови Сергеевне и Сергею Петровичу Попок.

Здесь всё радует глаз: многоцветье клумб, двор, выложенный красивой плиткой, ажурная ковка вдоль забора и калитки… Даже канализационный люк и окружающий его «пятачок» хозяйка превратила в цветочный уголок. Хоздвор и огород тут тоже в полном порядке, благодаря стараниям рачительных домовладельцев.

Получив ещё в 1986 году эту квартиру с черновой отделкой, супруги Попок не просто довели её «до ума», из года в год постепенно не просто сохраняя, а улучшая, благоустраивая, проведя водопровод, газ, добавляя и во внешний облик элементы, что выгодно выделяют их половину из ряда однотипных домов на улице Степной. И всё это, исходя из не самого богатого семейного бюджета, поэтому умелые руки хозяина дома тут играют ведущую роль. Вот и цветочное разнообразие, по словам Любови Сергеевны, она себе может позволить самое недорогое. Но как украшают двор и придомовую территорию кустики алой герани, которые на лето с подоконника перебираются сюда! Петунья разной окраски, львиный зев, бархатцы, вьюнок, заплетающий забор, – вот и весь нехитрый набор, но всё благоухает и радует глаз. А сертификат, полученный на Дне рождения посёлка, конечно, позволит хозяевам приобрести что-то нужное, необходимое, что обязательно впишется в общую картину их усадьбы.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90