Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

20.09.2019 14:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полный сюрпризов праздник

Почётные гости праздника Л.А. и Л.П. Лучинские

Первый звонок дали Ирина Гуртовая и Денис Марков

День знаний в Богодуховской школе в этом году был полон сюрпризов и интересных событий.

Примечательным стал и тот факт, что дата проведения праздника, 2 сентября, совпала с Днём рождения директора школы В.Г. Колыжука, лучшими подарками которому стало пополнение ученического коллектива на 16 первоклашек, а педагогического – на двух педагогов. Ими стали заместитель директора по воспитательной работе и социальный педагог О.А. Кучегура и учитель русского языка и литературы А.Ж. Альдина.

С самого утра в уютном, украшенном спортзале школы царила тёплая, праздничная атмосфера. К зданию вереницей тянулись школьники и их родители.

Под звуки Гимна России началась торжественная линейка. Ксения Долгополая исполнила песню о школе, а затем тёплыми аплодисментами все приветствовали первоклассников и их учителя Н.В. Сиряк.

Почётными гостями праздника стали Л.А и Л.П. Лучинские, ушедшие на заслуженный отдых и проработавшие в школе более 30 лет, 25 из которых Леонид Алексеевич был её директором, а Людмила Петровна все эти годы – учителем русского языка и литературы. Добрые слова благодарности были высказаны супругам нынешним директором школы В.Г. Колыжуком, а от коллег и ребят им вручили цветы.

Слова поздравлений в адрес школьников, педагогов и первоклассников прозвучали от другого почетного гостя, начальника управления сельского хозяйства администрации района Н.А. Шкловчика. Председатель совета директоров АО «Богодуховское» Л.В. Радченко поздравила всех присутствующих с началом учебного года и передала на нужды школы 15 тыс. рублей от акционерного общества.

Л.И. Клок порадовала первоклассников подарками – наборами канцелярии, приобретенными администрацией Богодуховского поселения. Первоклассники, в свою очередь, удивили и повеселили всех выразительным чтением стихов и получили в подарок от 11 класса большую конфету «Школьная», наполненную сладостями.

Первый звонок дала отличница учебы, одиннадцатиклассница Ирина Гуртовая и первоклассник Денис Марков. После линейки в классах прошли Уроки Победы, а для учеников начальных классов учащиеся школы под руководством сельского библиотекаря О.С. Марьян провели праздничную программу.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15