Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

20.09.2019 12:10 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победа борцов

Юные борцы Павлоградского района на пьедестале почёта с тренерами М.Х. Абелькеновым (второй слева) и Е.Е. Адамкиным (первый справа) и родителем одного из спортсменов Т.Н. Сагнаевым (первый слева)

В минувшую субботу, 7 сентября, наши юные спортсмены стали участниками традиционного турнира по греко-римской борьбе, посвящённого памяти Вячеслава Шрайнера и Глеба Бахтурина. Этот турнир, седьмой по счёту, ежегодно проходит в с. Лукьяновка Одесского района.

Нынче эти соревнования собрали почти 80 юных спортсменов из Павлоградского, Одесского, Азовского, Русско-Полянского и Таврического районов. Наш район представили воспитанники тренеров по греко-римской борьбе М.Х. Абелькенова и Е.Е. Адамкина.

Павлоградские борцы выступили успешно, заняв призовые места в своих весовых категориях. На ковер турнира вышли логиновские мальчишки – Данил Павлычев и Александр Дудник (тренер Е.Е. Адамкин), последний занял третье место.

Все пять воспитанников тренера М.Х. Абелькенова вернулись домой с наградами. Ученик гимназии Павел Старков и лицеист Иван Клок стали третьими. На вторую ступень пьедестала поднялся второклассник лицея Ренат Сагнаев. Победу праздновали лицеисты Ильдар Тулекбаев и Хамид Куандыков. Хамид к тому же привез и кубок, который ему, как лучшему борцу турнира, вручили судьи.

Но победы мальчишек не состоялись бы без помощи их родителей, которые не только поддерживают стремления детей заниматься спортом, но и откликаются на просьбу доставить их на своём транспорте к местам соревнований. Подтверждением тому служит пример двух отцов юных борцов – Т.Н. Сагнаева и Ж.К. Тулекбаева, которые не только отвезли и привезли на турнир в Одесский район спортсменов, но и стали их главными болельщиками.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13