Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

09.08.2019 11:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Верны морской дружбе

Торжественное построение павлоградских моряков в День ВМФ

День Военно-Морского флота давно стал в Павлоградке традиционным праздником. Несмотря на то, что до ближайшего моря или океана от нашего степного края очень далеко – моряки запаса помнят и чтут морские традиции и верны морскому братству.

Вот и нынче, 28 июля, машины, украшенные Андреевскими флагами, проехав почётным парадом по улицам райцентра, устремились к площади у военного комиссариата для торжественного построения и поднятия флагов – России, Андреевского и ВМФ СССР.

С прошлого года у моряков запаса появился свой памятный знак – обелиск с корабельным якорем и цепью. На нём надпись, посвященная морякам, сражавшимся за Родину в годы Великой Отечественной войны. К его подножию после построения и минуты молчания возложили венок и цветы все желающие. Многие пришли с жёнами, детьми, матерями. Всем хотелось поддержать, разделить радость праздника со своими родными.

Собравшихся поздравили на торжественном митинге бывший глава Павлоградского района, инициатор организации морского братства А.Я. Маршалко, и.о. главы района Д.И. Дизер, глава Павлоградского городского поселения А.В. Кошлаков, военный комиссар Павлоградского и Русско-Полянского районов А.Ф. Хлынцев. Координатор общественной организации моряков запаса Павлоградского района А.О. Тимохин зачитал поздравительную телеграмму министра обороны С.К. Шойгу.

После торжественной части все желающие по традиции угостились макаронами по-флотски, любезно приготовленными работниками кафе «Домино». Спонсорскую помощь для организации мероприятия оказали администрации района и Павлоградского городского поселения, предприниматели О.Н. и Р.О. Бровко, а также О.А. и С.Н. Овчаренко.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8