Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

09.08.2019 13:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уверенные шаги к победам

Георгий Гальчук с тренером М.Х. Абелькеновым в борцовском зале спорткомплекса

С Днём физкультурника поздравляем всех павлоградских спортсменов и любителей здорового образа жизни! Успехов, новых достижений, блистательных побед!

Георгий Гальчук в сентябре пойдёт в 10 класс Павлоградской гимназии. С будущей профессией юноша пока ещё не определился, хотя он всерьёз и давно увлекается спортом, у него имеются немалые достижения.

Георгий увлёкся греко-римской борьбой будучи дошкольником, когда его в секцию ДООФСЦ привели родители. Отец юноши Анатолий Анатольевич в своё время занимался вольной борьбой, поэтому и сыну привил любовь к спорту. Попал шестилетний мальчишка к опытному тренеру Манату Хамидуловичу Абелькенову.

По словам тренера, не всё вначале получалось у парня, но постепенно маленькими шажочками пришли и первые победы, и первые медали. В начальных классах он уже занимал призовые места. А дальше, больше. И уже эти маленькие шаги переросли в уверенные, большие, профессиональные.

Георгий является членом сборной Омской области по греко-римской борьбе. В 2018 году он стал вторым в соревнованиях по Сибирскому федеральному округу, успешно выступил на всероссийском уровне. В этом году он выполнил норматив кандидата в мастера спорта, стал победителем областной спартакиады школьников и дебютировал в «Королеве спорта», заняв третье место.

Юноша четыре раза в неделю тренируется на базе спорткомплекса в отремонтированном два года назад спортивном зале для греко-римской борьбы. Спонсором этого ремонта, а ещё покупки нового борцовского олимпийского ковра, выступил выпускник ДООФСЦ С.В. Гречко. Каждую пятницу на протяжении года Георгий, как член областной сборной, ездит на тренировки в СибГУФК. Недавно он и ещё два воспитанника М.Х. Абелькенова, у которых есть все шансы попасть в сборную, как их старший товарищ, – Илья Онищенко и Кирилл Кривицкий – вернулись со сборов.

Георгий и тренировки, и выступления старается совмещать с учёбой, успешно сдал экзамены. Всё это возможно благодаря целеустремлённости, упорству, силе воли молодого спортсмена. Не последнюю роль играет и правильный настрой, а ещё поддержка и вера в успех тренера и родителей.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12