Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Казачьему роду нет переводу"

Делегация казаков Логиновского сельского поселения

Казачество! В этом слове так и слышится топот лошадиных копыт, удалая песня, ночные дозоры и лязг сабель, видится казачья земля с ее привольными нивами и реками.

27 июля в селе Желанное Одесского района состоялся фестиваль казачьей культуры «Казачья уха», который проводится в рамках проекта «Казачьему роду нет переводу» с использованием гранта Президента РФ. Его основная цель – сохранение и развитие культурного наследия казаков России, пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни.

Участники фестиваля оформляли свои подворья в традиционном казачьем стиле, проводили для гостей народные забавы и мастер-классы. Особым украшением стал концерт творческих коллективов, но главным событием был конкурс приготовленных блюд из рыбы и ухи.

Павлоградский район представляла делегация Логиновского сельского поселения: участники ансамбля «Русь молодая» Егор Гарипов, София Павлова, Тимур Павлов, Виктор Гвоздик, коллектив Логиновского досугового центра – А.А. Маловский, Т.А. Анахина, О.А. Костенко, атаман Логиновского хуторского казачьего общества В.В. Трембач. В Логиновском подворье свои работы декоративно-прикладного творчества представили И.И. Бибик и Л.А. Швидко.

По итогам фестиваля Логиновский хутор занял заслуженное третье место. Участники, победители и призёры получили благодарственные письма и памятные призы, но самое главное, массу положительных эмоций, заряд позитива и драгоценные минуты приятого общения с единомышленниками.

Особые слова благодарности хочется выразить районному информационно-методическому досуговому центру за помощь в подготовке и организации поездки коллектива на фестиваль.

М. Павлов, директор Логиновского ДЦ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17