Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к зиме завершается

Операторы котельной (слева направо) Игорь Скляр, Владимир Юр и слесарь-ремонтник Иван Маслаков с другими работниками подготовили котёл к замене конвективного пучка

Директор МУП "Павлоградский"  Владимир Петрович Крицкий

Работники муниципального унитарного предприятия «Павлоградский» все нынешнее лето непрерывно занимались подготовкой теплового хозяйства к предстоящему отопительному сезону. О том, какой объем работ удалось выполнить к сегодняшней дате главному редактору газеты «Ваша Звезда» Евгению Манамсу рассказал директор предприятия Владимир Петрович Крицкий.

– Из тринадцати котельных, находящихся на нашем балансе, десять уже полностью подготовлены к предстоящей работе в зимний период, это составляет 80 %. На всех котельных проведён контроль, проверка и ремонт насосного оборудования, зданий и сооружений, дымовых труб и контрольно-измерительных приборов.

- Большая работа проведена на центральной котельной в Павлоградке. Работники нашего предприятия выполнили обмуровку котла (теплоисточник обложен новой «шубой» из огнеупорного кирпича). На втором котле приступили к замене конвективного пучка.

Это важный узел котла, состоящий из семиста трубок, в которых при нагревании воды образуется пар. Затем этот пар идёт на нагрев воды в сети теплоснабжения. Для приобретения и установки дорогостоящего узла средства были выделены на условиях конкурса из федерального, областного и районного бюджетов.

На угольную котельную д. Явлено-Покровка приобретен частотный преобразователь, что позволит экономить количество потребляемой электроэнергии. Такое оборудование уже имеется на котельных в р.п. Павлоградка и с. Южное

На котельных в сёлах Южное и Тихвинка проведён частичный ремонт котлов, идет подготовка тепловых сетей.

На сегодняшний день продолжается ремонт, утепление теплотрасс. Работы выполнены на 85%. Наибольший объем работ проведён также на Центральном тепловом участке. Отремонтированы трассы у многоквартирных домов на улицах Целинная, Пролетарская, Колхозная, Рабочая, Труда и других.

Все сварочные работы на тепловых участках предприятия выполняют сварщики Р.Р. Бурбаев, А.А. Рудейко. Хочется также отметить слаженную работу коллектива Центрального теплового участка: слесарей-ремонтников И.Я. Викулова, С.В. Скрипника, Н.А. Рослика, В.В. Юра, И.И. Маслакова во главе с начальником С.Ю. Мачулой.

У предприятия заключен договор на поставку 1500 тонн угля, в сентябре начнётся его завоз на угольные котельные. Этого количества предприятию достаточно для бесперебойной работы до середины января. В ноябре проведём закупку топлива на оставшуюся часть отопительного периода 2019-2020 г.г.

В настоящее время все котельные района работают на газе, либо на угле, а самый дорогостоящий энергоноситель – мазут, полностью исключен из статьи расходов.

Благодаря слаженной работе сотрудников МУП «Павлоградское» и администрации муниципального района подготовка к отопительному сезону проходит в штатном режиме, и мы надеемся, что к моменту её завершения район получит паспорт готовности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21