Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

02.08.2019 10:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Призеры в личном зачете

Сборная Павлоградского района со своими вожатыми

В Саргатском районе на базе оздоровительного лагеря «Березовая роща» прошла областная профильная смена оборонно-спортивной направленности «Орлята России». На соревнования со всей омской области съехались 32 команды, возраст участников которых 14-16 лет.

Наш район представила сборная команда в составе учащихся Богодуховской средней школы (один юноша и две девушки) и пяти юношей из Павлоградской гимназии.

Соревнования выдались нелёгкими, режим дня был плотным, насыщенным. По утрам проводилась зарядка, в которую входил кросс на 1 км, а затем – отжимание на песке. После завтрака проходили мастер-классы и соревнования.

В команде нашего района все были новичками, за исключением Дарьи Манухиной из Богодуховки (участвует второй раз).

Ребята заняли 17 место из 32. Но, несмотря на это, они всё же привезли с собой грамоты за призовые места в личных первенствах. Гимназист Ярослав Осипенко стал первым в стрельбе из пневматической винтовки, его одноклассник Семён Гудков – вторым в состязаниях по подъёму туловища за 1 минуту (66 раз), у богодуховца Егора Зуева третье место в толчке гири. Павлоградцы также завоевали третье место в творческом конкурсе «Солдатская песня» (исполнили «Гимн юнармии», которая давно уже стала главной песней и богодуховских кадет).

За десять дней отдыха и плодотворной работы ребята очень сдружились друг с другом, со своими вожатыми.

Смена, её атмосфера нашим «новобранцам» понравилась. На следующий год они горят желанием принять участие в ней снова, но уже более подготовленными.

Л. Клок, специалист по работе с молодёжью

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16