Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

19.08.2019 10:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добрые дела в День безопасности

Библиотекарь Н. Егорова (крайняя справа) провела с малышами беседу о безопасном поведении

В рамках акции «Безопасное детство-2019» работники Павлоградской детской библиотеки приняли активное участие в едином Дне безопасности.

С детьми, посетившими в этот день (а это более ста ребят) стены «книжного дома», были проведены беседы, интерактивные игры, им показали слайд-презентации. Чтобы ещё раз напомнить и предостеречь мальчишек и девчонок от беды, работал мультсалон, где ребята смотрели короткометражные поучительные мультфильмы.

И взрослые, и дети получили памятки, буклеты: «Памятка для пешехода», «Воспитываем грамотного пешехода», «Безопасность ребенка дома» и другие.

Для пользователей всех возрастов в библиотеке оформлены постоянно действующие информационные выставки «Безопасное детство».

Н. Егорова, библиотекарь

"Знаки дорожные помни всегда!"

Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра социального обслуживания населения Павлоградского района в День безопасности с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, провели мероприятие «Знаки дорожные помни всегда!».

Детям напомнили о том, как они должны вести себя на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Закрепили с ними правила перехода проезжей части.

Затем участники мероприятия выучили стихотворение про главных помощников светофора: дорожных знаках. Ребята разгадывали хитроумные загадки-ловушки, рассматривали дорожные знаки, играли в игру «Машина ехала, ехала».

В завершении мероприятия ребята научили Незнайку, как правильно переходить проезжую часть. Дети заверили организаторов встречи, что они тоже не будут нарушать правила ПДД.

О. Трубина, специалист КЦСОН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10