Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

05.07.2019 10:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вновь в тройке сильнейших

В центре — Иван Черненко, чемпион в двух видах состязаний

Финальные соревнования в зачет областного сельского летнего спортивно-культурного праздника «Королева спорта» (она пройдёт в р.п. Русская Поляна с 4 по 7 июля) состоялись в середине июня в Омске. Обычно велогонщики состязаются за звание лучших на велотреках муниципальных районов.

В программу соревнований вошли спринт (пролог) на 2 км, индивидуальная (10 км) и групповая (16 км) гонки. Свои команды на соревнование представили 14 районов области, в сборную Павлоградского района вошли Иван Черненко, Сергей Гаврилович и Олег Жбанков.

Нынешний год стал для наших спортсменов медальным: Иван Черненко стал победителем в прологе и в индивидуальной гонке, Олег Жбанков приехал третьим на финиш в групповой гонке. Иван – выпускник кафедры велоспорта СибГУФКа, сейчас работает педагогом дополнительного образования в Павлоградском ДООФСЦ.

По итогам соревнований павлоградцы заняли второе общекомандное место, уступив москаленцам. Это большой прорыв, поскольку на протяжении последних трех лет наши велосипедисты занимали четвертую строку турнирной таблицы, хотя ранее в течение 15 лет были в тройки сильнейших.

Команда велосипедистов Павлоградского района благодарит за финансовую помощь в организации поездки на соревнования главу Павлоградского района А.В. Сухоносова.

О. Жбанков, начальник отдела по физической культуре и спорту

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18