Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

26.07.2019 15:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семья - это значит вместе

Организаторы и участники семейного праздника в Богодуховском ДЦ

Вера Фёдоровна и Иван Степанович Усовы вместе почти полвека

8 июля в День семьи, любви и верности в Богодуховском КДЦ прошел праздник «Семья – это значит все вместе».

Нарядно украшенная сцена со столиками, на которых стояли букетики ромашек – символ этого Дня, встретила гостей. На мероприятие пригласили семьи трёх поколений – супругов Ивана Степановича и Веру Фёдоровну Усовых, проживших вместе 48 лет, Алексея Владимировича и Наталью Владимировну Сиряк, союзу которых 22 года, и молодую семью Ситиных, которой семь лет. На праздник мама Виктория Владимировна пришла с дочерью Василисой, поскольку папа, Юрий Дмитриевич, был на службе – он работает в полиции.

Организатор мероприятия – сельский библиотекарь Ольга Марьян, открыла его поздравлениями и притчей о Петре и Февронии, инсценировать которую ей помогли школьники Алёна Рузанова, Иван Некрасов и Андрей Литвиненко.

Каждая семья рассказала историю своего знакомства и любви, которые слушать было очень интересно и волнительно. Вслед за этим гостям были предложены разные задания – закончить пословицы и поговорки о семье, нарисовать или вырезать из бумаги символы верности – лебедей, разгадать ребусы на семейную тему; отрывая лепестки импровизированной ромашки, постараться объяснить остальным и дать возможность угадать, что за слово было загадано на лепестке. С заданиями все справились замечательно, проявив фантазию и смекалку. Праздник прошел в дружеской, непринужденной обстановке, несмотря на то, что на сцене встретились три поколения.

В завершение «старшая» семья дала наказ с добрыми пожеланиями счастья, любви, взаимопонимания, доверия и взаимоуважения «младшим» семьям. Директор КДЦ В.И. Коржавина подарила присутствующим красивую лирическую песню, а О.С. Марьян вручила участникам праздника чайные пары в коробочке в виде сердца (спонсором подарков выступила администрация сельского поселения в лице главы С.А. Нелаева).

Желающие могли сфотографироваться в большой, обклеенной бумажными ромашками и созданной по праздничному случаю фоторамке. Художником-оформителем и фотографом на этом празднике выступила специалист по работе с молодежью Л.И. Клок, музыкальным оформлением занимался В.Н. Ткаченко.

Закончилось мероприятие групповой фотографией приглашенных семей и организаторов праздника, чаепитием и семейными посиделками в тёплой дружественной атмосфере.

О. Марьян, библиотекарь Богодуховской сельской библиотеки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16