Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

07.06.2019 09:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей - лидер из лидеров

Учащиеся школ района, принявшие участие в конкурсе «Я — лидер!». За активность, обаяние, умение вести за собой других победителем признан Сергей Дизер

В конце мая в детско-юношеском центре состоялся районный конкурс «Я – лидер!», который ежегодно проводится с целью поддержки наиболее талантливых и творческих ребят детских объединений (ДО).

Нынче в нём приняли участие Анастасия Козуб (ДО «Радуга» – лицей), Дина Дюсембаева (ДО «Фортуна» – Раздольненская школа), Лидия Неня (ДО «ЭкоМир» – Юрьевская школа), Сергей Дизер (дружина им. В.М. Тытаря – гимназия), Самира Жумаханова (ДО «Планета счастья» – Милоградовская школа), Анастасия Коваль (ДО «Бригантина» – Белоусовская школа). Помогали им проявить себя с разных сторон их группы поддержки.

На суд жюри, в состав которого вошли специалист районного комитета образования И.А. Вихтева, зам.директора РИМДЦ Ю.С. Петрова, директор районного центра по работе с детьми и молодёжью Е.В. Кундыус, конкурсанты представили визитные карточки-самопрезентации. Знакомство было интересное: кто-то из ребят читал стихи и рассказывал о своих победах и достижениях, кто-то пел и танцевал, кто-то показал юморные инсценировки. В общем, фантазия лидеров и ребят, которые им помогали, неисчерпаема, все они проявили и музыкальные, и творческие способности.

Затем каждый из лидеров предложил игру для зрителей и гостей мероприятия, а жюри оценивало их умение работать в коллективе, быть активными, коммуникабельными, уметь организовать других. Все справились на «отлично»!

На заочном этапе муниципального конкурса лидеры представили свои портфолио и написали эссе на тему «Мой вклад в общее дело», за это они получили баллы, которые тоже учитывались жюри.

Ведущие конкурса Ю. Нелаева (педагог-организатор ДЮЦ) и А. Храпкин (ученик 10 класса гимназии) провели игру со зрителями «Продолжи мысль», пели с ребятами в караоке популярные эстрадные песни, артисты ансамблей «Звонница» и «Талисман» представили свои яркие песенные и танцевальные номера.

Жюри, посовещавшись, единогласно присудило четвертое место Самире Жумахановой (Милоградовская школа) и Дине Дюсембаевой (Раздольненская школа), третье – Анастасии Коваль (Белоусовская школа) и Лидии Неня (Юрьевская школа), второе – Анастасии Козуб (лицей), и лидером среди лидеров стал Сергей Дизер (гимназия). Он-то и будет представлять наш район на областном конкурсе «Я – лидер!» в г. Омске.

Завершилось мероприятие тёплыми напутственными словами организаторов и жюри всем ребятам, принявшим в нём участие, и танцем РДШ, поскольку с 2018 года все детские объединения района вошли во всероссийскую организацию «Российское движение школьников» (РДШ).

Галина Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18