Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

07.06.2019 10:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

...и 199 видов услуг

Женский коллектив многофункционального центра

8 июня — День социального работника. С праздником!

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг – большая социальная ценность, ставшая важным звеном сложной системы по взаимодействию граждан и органов власти.

Девиз сотрудников МФЦ – «На все случаи жизни». Их отличает не только красивая форма, но и особая доброжелательность, внимательность и желание качественно и быстро решать вопросы клиентов.

Высокий уровень профессионализма и индивидуальный подход к каждому гражданину всегда приводят к положительному результату. Оказывая различные услуги (сейчас их 199, но цифра эта растёт), специалисты МФЦ постоянно повышают уровень своих знаний. Сложно представить, сколько информации укладывается в голове каждого из них.

Назначается и выплачивается более 40 видов социальных выплат и льгот. Социальный эффект подтверждается результатами социологических опросов и отзывами посетителей МФЦ в книгах жалоб и предложений: более 90% посетителей МФЦ высоко оценили работу центра. Это заслуга слаженной работы всего коллектива, а это 24 квалифицированных компетентных работника.

В этом году благодарностью министерства труда и социального развития Омской области отмечен многолетний добросовестный труд заместителя начальника центра Юлии Москаленко. Стремление познавать и внедрять все новое, принципиальность, ответственность и способность принимать самостоятельные решения отличают Юлию Васильевну.

Поощрены также Марина Сергеевна Елохина – начальник отдела клиентской службы, которая профессионально организовывает свою работу и работу вверенного ей отдела, является наставником молодых специалистов, и Екатерина Викторовна Матусевич – главный специалист отдела клиентской службы. Она работает в учреждении со дня его образования, квалифицированный сотрудник, способный выполнять порученные задания в установленные сроки.

Почётными грамотами администрации Павлоградского района отмечен труд Елены Анатольевны Шнайдер и Людмилы Григорьевны Колинько.

Почётной грамотой учреждения за добросовестный труд награждена М.Ш. Ахметова – специалист отдела клиентской службы, обладающая обширным объёмом знаний по своей специальности и всегда готовая помочь клиенту.

С первого дня создания центра трудятся Л.Н. Давыдова, С.Н. Жанжуманова, Е.В Михайлова, К.А. Черемных, Т.А. Шкурапей, большой опыт работы в отрасли имеют Е.А. Соловьева, Ю.И. Аношко, Д.И. Ковтун – они являются опорой коллектива, наставниками для молодых кадров.

МФЦ – то место, где вам всегда рады и готовы помочь. Двери центра всегда открыты для вас и ваших семей.

С праздником, уважаемые коллеги! Пусть в ваш адрес звучат только слова благодарности, любви вам и большого человеческого счастья! Успехов, здоровья, тепла, доброты, взаимопонимания и хорошего настроения!

С. Плаксина, руководитель филиала МФЦ Павлоградского района

Поддержат в трудную минуту

Социальная служба в Павлоградском муниципальном районе представлена тремя учреждениями это: Павлоградский отдел МУ МТСР № 8, филиал БУ МФЦ и комплексный центр социального обслуживания населения Павлоградского района.

Более 160 человек, трудящихся в социальной сфере, посвятили себя доброму делу – работе с людьми, нуждающимися в помощи и поддержке. Труд социальных работников очень ответственный, значимый, благородный, требующий не только сил и времени, но и искреннего участия в чужой судьбе.

В Павлоградском отделе МУ МТСР № 8 трудятся четыре человека. Это слаженный, дружный коллектив, работоспособный, его возглавляет грамотная, компетентная, по-деловому строгая Галина Валентиновна Баева. Подстать ей и её сотрудники: Виктория Викторовна Михеева, Светлана Васильевна Тесленко, Лариса Александровна Васильева.

Коллектив решает очень много задач: охрана труда в районе, предоставление материальной и государственной социальной помощи, работа в рамках 422 ФЗ, опека совершеннолетних недееспособных граждан и многое другое.

Светлана Петровна Плаксина возглавляет филиал БУ МФЦ Павлоградского района. Центр стал важным звеном сложной системы по взаимодействию граждан и органов власти. Девиз многофункционального центра – «На все случаи жизни». Именно специалисты МФЦ возьмут все ваши вопросы в свои руки и непременно решат сложную проблему. В МФЦ назначается и выплачивается более 40 видов социальных выплат и льгот.

БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Павлоградского района» возглавляет Андрей Геннадьевич Петров. Целью деятельности учреждения является помощь гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании на дому и в полустационарной форме, а также предоставление срочных социальных услуг.

В учреждении созданы и плодотворно работают мобильная служба, социальное такси, справочно-консультационная служба, волонтерское движение, телефон доверия, пункт проката технических средств реабилитации, оказываются услуги психолога, логопеда, парикмахера, массажиста, ЛФК, проводится обучение основам компьютерной грамотности.

Всего на сегодняшний день перечень гарантированных услуг составляет 39, дополнительных – 29 и 193 платных. Социальным обслуживанием населения охвачен весь район.

В учреждении работает 121 человек, оказывая срочную помощь, необходимые, порой, трудоёмкие услуги. Доброта, душевность, забота и понимание – вот главные качества, которыми обладают его работники.

Приходят молодые кадры

Быть социальным работником – значит, уметь любить, сострадать, сопереживать, а не только быть исполнительным сотрудником. Людям этой профессии порой приходится становиться сиделкой, помощником в домашних делах и просто близким, родным человеком для людей преклонного возраста и для молодых, чьи возможности здоровья ограничены. Работают эти люди по призванию, иначе не справиться.

8 июня профессиональный праздник отмечают специалисты многих служб, работающих с населением, но, в первую очередь, это праздник тех, кто своей заботой и вниманием ежедневно окружает своих подопечных. В комплексном центре социального обслуживания населения Павлоградского района социальные работники составляют 52 % от общего числа сотрудников.

Им приступать к работе нужно только с хорошим настроением, улыбаясь приходить к пожилым людям, оставив все свои проблемы «за дверью». Многие «опекаемые» требуют повышенного к себе внимания, особого умения работать. Нередко бывает тяжело. Социальная работа очень многогранна, и далеко не всё идет гладко, для взаимопонимания требуется постоянный труд и не только физический, но и душевный. Чтобы добиться чего-то от других, соцработник должен начать с себя. Прежде, показать, что он за человек.

В должности соцработника трудятся представители различных профессий: бухгалтеры, воспитатели, повара, швеи и другие. Среди них есть стажисты, которые проработали в сфере более 10 лет: Н.И. Долженко Н.М. Новикова, Т.В. Пугач, Н.А. Савустьяненко, Л.В. Коротина, Н.М. Погорелова, Т.В. Захарова, С.Г. Маначкина, Н.С. Водина, Е.Ю. Иванова, М.В. Шульга, А.В. Разуменко, Ю.В. Чванько, Е.Н. Лысенко, Т.В. Шагина, В.В. Корниенко, Л.Г. Лысенко, С.Н. Шингарева, Г.В. Буцан, И.В. Бровкова, А.К. Абдрахманова.

Особо хочется отметить тех, кто проработал в социальной сфере больше 20 лет – Татьяна Ильинична Клименко, Светлана Владимировна Стукановская.

Наша служба пополняется молодыми кадрами, молодыми не только по стажу работы в учреждении, а по возрасту. Это С.В. Алексанян, Н.А. Келле, Т.Л. Гладун, Н.Ф. Некрасова, Ю. Ененко, А.Е. Бахтиярова. Не так много времени они проработали социальными работниками, а уже понятно – здесь их место.

Зачастую и не слышно о результатах их труда, если случайно вдруг кто-то не заинтересуется или подопечные поблагодарят публично. Но не ради этого работают здесь люди, а ради того, чтобы как можно большее количество нуждающихся в поддержке было вовремя замечено, помощь оказана своевременно, и о своих бедах люди больше не вспоминали.

Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с профессиональным праздником и желаю всегда хорошего настроения, бодрого духа, здоровья, личного благополучия, профессионального роста и исполнения всех желаний!

А. Ноженко, заместитель руководителя КЦСОН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70