Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

28.06.2019 18:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Куда уходит детство

Традиционное фото на память: выпускники с главой района А.В. Сухоносовым

В понедельник, 24 июня, в школах Павлоградского района прошли выпускные балы. Нарядные и счастливые выпускники попрощались со школой и вступили во взрослую жизнь. Счастливого пути!

Вечером понедельника нарядные, счастливые и взволнованные выпускники – вчерашние одиннадцатиклассники – вместе со своими родными и близкими спешили не к зданию администрации района, у крыльца которой много лет подряд традиционно проходила первая, самая торжественная часть выпускного вечера, а в районный досуговый центр. Объединило это торжество выпускников не только из двух школ райцентра (как было ранее), но и ребят из Логиновской, Хорошковской, Тихвинской средних школ, также приехавших на один из самых главных в их жизни праздников.

Один за одним, вслед за директорами школ и классными руководителями, под звук бурных аплодисментов они, главные герои вечера, выходили на сцену и занимали своё место в зрительном зале. Каждого из них, а было их более полусотни, ведущие торжества О. Маракулина и О. Марендыч представили, о каждом сказали добрые слова.

Напутствовал вчерашних школьников во взрослую жизнь глава района А.В. Сухоносов. Прозвучало в их адрес видеопоздравление от губернатора Омской области А.Л. Буркова. Свои вокальные и хореографические номера подарили им артисты РИМДЦ и юные участники танцевального коллектива «Волшебный холст», а трогательное поздравление-видеосюжет стало приятным сюрпризом от родителей.

Вчерашние мальчишки и девчонки с удовольствием участвовали в интерактивных играх, гадали на воздушных шарах о будущей профессии, подпевали Елизавете Парыгиной и Камиле Куандыкова, исполнившим хорошо знакомую песню «Учат в школе».

Право сказать ответное слово от лица всех выпускников предоставили Анастасии Комакиной – отличнице учебы, лауреату Всероссийского конкурса исследовательских работ «Шаги в науку», неоднократной победительнице и призеру региональных и муниципальных конкурсов, участнице Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных объединений «Лидер 21 века».

Завершилось торжество дружным исполнением песни «Куда уходит детство». Её выпускники спели, стоя все вместе на сцене. А затем также дружно отправились к обновленному мемориалу Победы, чтобы по традиции возложить цветы к подножию памятника тем, кто даровал им мирное небо над головой.

После торжественной части в районном досуговом центре выпускники разошлись и разъехались по своим, ставшим за годы учебы родными, школам, где для них состоялись не менее насыщенные и каждая по-своему интересные программы. В Павлоградском лицее она, например, завершилась традиционным загадыванием заветного желания с запуском в небо… белоснежных голубей.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31