Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пусть скромен этот день календаря

Будущие читатели — воспитанники детского сада «Берёзка»

В свой профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек, работники центральной районной библиотеки устроили День открытых дверей. И он получился насыщенным и наполненным интересными встречами, задумками, подарками.

Причём подарки эти предназначались в основном активным читателям, ветеранам библиотечного дела, которые не могли не прийти сюда.

Первыми посетителями детской библиотеки в этот день стали воспитанники старшей группы «Сказка» детского сада «Берёзка». И попали они тоже в сказку, став её непосредственными участниками – в постановках пальчикового и кукольного театров по хорошо знакомым им сказкам. Артисты постарались передать образы сказочных героев, а зрители горячо их поддерживали аплодисментами.

В книжном царстве, путешествие в которое они с удовольствием совершили вместе с Королевой Книги (М. Миллер) и Мудрым Котом (Н. Егорова), им было очень комфортно, всё вызывало живой интерес. И общий снимок на память в красочной «литературной» фотозоне сделали с удовольствием, унося живые воспоминания и дав твёрдое обещание скоро прийти сюда грамотными читателями. А самые любознательные и любящие книгу дошколята даже узнали среди силуэтов писателей, украшавших фотозону, своего любимого поэта А.С. Пушкина.

Двери библиотеки гостеприимно распахнулись и для активных взрослых читателей. Недаром среди них в ходу очень точная цитата «Мы идём сюда, как в аптеку, чтобы душу свою подлечить». Ведущие этой части праздника Т. Широкорад и Г. Литвиненко немного окунулись в экскурс об истории становления и развития российских публичных библиотек, создания бесценного книжного фонда. Затем были интересные викторины, игры, задания, в которых все с удовольствием приняли участие, награждение в разных номинациях постоянных читателей и ветеранов-библиотекарей, много лет отдавших любимому делу.

Например, Н.В. Сапожкова получила Почётную грамоту в номинации «Друг книги и библиотеки».

Надежда Попова

Цифра "ВЗ"

245060 экземляров — книжный фонд,

155538 посещений библиотеки и читального зала зарегистрировано за прошлый год,

330778 совершено книговыдач,

15135 читателей на сегодняшний день,

5851 абонемент оформлен в детской библиотеке на юного читателя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5