Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победили достойные

Номинанты М.В. Липина и Г.В. Москаленко

Ежегодно в Омской области проводится конкурс «Социальная звезда», организатором которого является Центр развития общественных инициатив. Цель конкурса – общественное признание социально активного человека, поддержка позитивных инициатив граждан, распространение успешного опыта гражданской активности.

От Павлоградского района в нём приняли участие четыре человека и все они оказались в числе победителей в разных номинациях: в номинации «От всей души» – М.В. Липина и А.А. Келлер, в номинации «Живи как хозяин» – Г.В. Москаленко, «Я – гражданин России» – Р. Р. Мосикян.

О номинантах комплексного центра обслуживания населения Павлоградского района М.В. Липиной и Г.В. Москаленко хочется рассказать подробнее.

Большую часть своей профессиональной деятельности Марина Викторовна посвятила детям: преподавала русский язык и литературу в Глинкинской школе, там же организовала и театральный кружок. Завершив педагогическую деятельность, работала лектором-экскурсоводом в Павлоградском краеведческом музее имени Н.А. Свиркина. На занятиях краеведческого кружка ребята знакомились с историей края, готовили музейные праздники, посвящённые народным традициям, участвовали в районных и областных конкурсах, конференциях. По инициативе Марины Викторовны (ею была разработана программа) были организованы музейные занятия с самыми маленьким – воспитанниками детского сада «Солнышко».

Есть у Марины Викторовны и увлечения, главным из которых является сочинение стихов разной тематики: о природе, родном крае, войне, для детей. М.В. Липина – неоднократная участница и победительница районных и областных конкурсов самодеятельных поэтов и чтецов-любителей «Земли российской патриоты», победитель регионального партийного проекта «Омское село – история Прииртышья» в номинации «Лучшее стихотворение о героях», номинант премии «Поэт года».

Галина Васильевна Москаленко – человек инициативный, душой болеющий за общее дело. Во многом благодаря её участию, двор и дом, где она живёт со своей семьёй, преобразился и стал красивым и ухоженным.

Галина Васильевна – один из инициаторов работ по благоустройству дома, придворовой площадки, являлась председателем ТСЖ. В 2010 году на празднике, посвящённом Дню Павлоградки, двор был награждён Почётной грамотой и сертификатом на приобретение строительных материалов.

Женщины вернулись домой с дипломами участника конкурса, нагрудным значком «Социальная звезда» и памятными призами, но настоящий багаж социально-активной личности определяется не наградами и призовыми местами, а бескорыстной общественной работой, с которой они отлично справляются. Доказательство тому – многочисленные положительные отзывы об их деятельности.

О. Саюн, аналитик КЦСОН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20