Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

14.06.2019 17:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместе со всей Россией

Слева направо: В. Пушкарёв, А. Тесленко, А. Кошлаков, Ю. Захаров

Судьба нашей малой родины неразрывно связана с жизнью большой страны. Это и подтверждали ведущие праздника О. Монойло и М. Миллер, «переворачивая» импровизированные страницы истории в своем рассказе со сцены.

Вместе со всей страной павлоградцы защищали её свободу и независимость в годы Великой Отечественной войны, восстанавливали народное хозяйство после её окончания.

Одной из славных вех в истории района стала целинная эпопея. В 1954 году омские земледельцы приступили к распашке целинных и залежных земель, чтобы накормить страну хлебом. Более 700 добровольцев-целинников из разных уголков необъятного Советского союза прибыли в наш район. Целинными совхозами стали «Степной», «Краснодарский», колхоз им. Жданова. В этом году мы будем отмечать 65-ю годовщину освоения целины.

Поздравляя павлоградцев с Днем России, депутат Законодательного Собрания Омской области, почётный гражданин Павлоградского района Владимир Пушкарёв отметил, что преемственность поколений первоцелинников нашла продолжение в их последователях, которые и по сей день трудятся на полях АО «Нива» и в других сельскохозяйственных предприятиях района.

К его поздравлениям присоединился глава Павлоградского городского поселения Александр Кошлаков, пожелав мира, добра и процветания жителям нашего многонационального и дружного посёлка.

Почётные гости провели церемонию награждения юбилейными медалями воинов-интернационалистов, которые с честью выполнили свой гражданский долг, неся службу в республике Афганистан. По объективным причинам не все награжденные смогли прибыть на праздник лично, но заслуженные награды получили Андрей Николаевич Тесленко и Юрий Викторович Захаров.

Программу праздника подготовили работники Павлоградского РИМДЦ, выступали перед павлоградцами ансамбли «Счастливый случай», «Удаль», солисты А. Бауэр, А. Ауталипов, В. Зиненко, Ю. Богданова, А. Москаленко, Н. Парыгина и А. Замота. Детвора могла порезвиться на батутах и аттракционах, полакомиться сладкой ватой, а взрослые – ароматными шашлыками.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24