Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

14.06.2019 16:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В призёрах "Богатства Сибири"

В таком составе ансамбль «Русь молодая» покорял областную сцену

В рамках проекта «Дни детской культуры» с 1 февраля по 30 апреля проводился областной фестиваль детского и молодежного творчества «Богатство Сибири», организаторами которого являются министерство культуры Омской области и областной центр культуры «Сибиряк».

1 июня в сквере Дружбы Народов состоялся гала-концерт и подведение итогов фестиваля. В конкурсе приняли участие 11 коллективов из разных районов нашей области, которые представили разножанровые номера, отражающие культуру и быт нашего края.

Павлоградский муниципальный район на фестивале представил детский ансамбль «Русь молодая» Логиновского досугового центра. Участники ансамбля Виктор Гвоздик, Евгений Куц, Тимур Павлов, Егор Гарипов, София Павлова, Маргарита Ткаченко, Марина Костенко, Милена Науменко представили номер «Казачата», в котором был задействован ряд жанров: художественное слово, музыкальный инструмент, исполнение казачьей песни, хореография, фланкировка казачьей шашкой.

Ансамбль «Русь молодая» завоевал второе место, уступив лишь коллективу из Тевризского района.

Отдельные слова благодарности хочется выразить Елене Анатольевне Солдатовой за плодотворное сотрудничество и помощь в подготовке коллектива к конкурсу. За короткий период времени Елена Анатольевна пробудила интерес к занятию хореографией у большого количества детей из нашего сельского поселения, и коллектив показал хороший результат как на местной сцене, так и на областной конкурсной площадке.

М. Павлов, директор Логиновского ДЦ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21