Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

08.05.2019 12:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приятный сюрприз

Вдове ветерана войны А.П. Коваленко свидетельство на приобретение жилья вручил глава района А.В. Сухоносов

Для вдовы ветерана войны Александры Павловны Коваленко визит официальных лиц: главы района А.В. Сухоносова и заместителя главы О.В. Тарасенко, – стал приятным сюрпризом.

Врученное ей Александром Владимировичем свидетельство на предоставление единой денежной выплаты на строительство или приобретение жилья – это мера социальной поддержки и знак уважения к старшему поколению, вынесшему на своих плечах тяготы военного лихолетья.

Сама пожилая женщина никуда из дома внучатой племянницы Тамары на улице 8 Марта, даже несмотря на предоставленную возможность приобрести отдельное жилое помещение, не собирается. Здесь она окружена заботой и не чувствует одиночества после смерти мужа – ветерана войны Николая Федотовича Коваленко. – А улица у нас хорошая, весёлая, – улыбается Александра Павловна, – мне здесь очень нравится.

И Николай Федотович и Александра Павловна – наши земляки, родились и выросли в деревнях Марковка и Котляровка, которых уже нет на карте района. Последние годы супруги жили в городе в частном домике, но, оставшись вдовой, бездетная женщина нашла тёплый уголок в доме близких ей людей.

Эта весна для Александры Павловны богата на события. 5 мая ей исполнилось 90 лет. С этой солидной датой она также принимала поздравления.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19