Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

31.05.2019 12:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьный вальс и танцевальный батл

Выпускники не упустили последний шанс прикоснуться к звонку, трель которого ежегодно звучит в конце мая в лицее на торжественной линейке

В Павлоградском лицее им. Б.М. Катышева последний звонок прозвучал для десяти одиннадцатиклассников. В 10 утра 23 мая в нарядный зал школы под аплодисменты родных и близких вчерашние мальчишки и девчонки в строгих костюмах и нарядных белых фартуках вошли вместе со своей классной мамой Ж.Я. Спрогис.

Напутственные слова от директора школы Н.А. Жильцовой, почетных гостей торжества – заместителя главы района О.В. Тарасенко, депутата Законодательного Собрания Омской области В.И. Пушкарёва, волнение выпускников и их родителей, смех, когда первый учитель ребят Л.М. Московец зачитывала выдержки из школьных сочинений на тему «Кем я хочу стать», слёзы радости, искренние поздравления, воздушные шары, трогательные стихи от учеников начальной школы, танцевальные и вокальные номера от младших товарищей – всё это было на торжественной линейке. А ещё – креативное поздравление от учителей и красивый школьный вальс (в этом плане лицеистам повезло: среди выпускников пять юношей и пять девушек).

Школьный вальс, кстати, перерос в настоящий танцевальный батл между выпускниками и их родителями, завершился который совместным зажигательным танцем.

Дружное «К чёрту!» в ответ на «Ни пуха, ни пера» пришлось как нельзя кстати, ведь расслабляться выпускникам совершенно некогда: 27 мая они сдавали единый госэкзамен по литературе и географии, 29-го – математику, а сегодня сели за пары для заполнения бланков ответов по химии и истории.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35