Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Потрогать краешек мечты"

Песня объединяет: А.В. Петрова со своими воспитанниками

Каждый год педагоги дополнительного образования детско-юношеского центра и их воспитанники – около шестисот мальчишек и девчонок, занимающихся в творческих коллективах, – приглашают в РИМДЦ на отчётный концерт зрителей, родителей, друзей, чтобы заглянуть в волшебную страну детства, где творят, танцуют, поют, шьют костюмы, где можно полетать в разноцветных снах и потрогать самый краешек мечты.

Яркое оформление сцены получилось благодаря задумкам С.В. Ступник. А на сцене сменяли друг друга танцевальные коллективы «Непоседы» (руководитель С.В. Симоненко, с. Новоуральское), и «Талисман», детский вокальный ансамбль «Звонница», младшая и старшая подгруппы.

Девчонки-модницы из детского объединения «Стильные штучки» (руководители С.В. Оковитая и Л.Н. Тюзкина) продемонстрировали свою джинсовую коллекцию под несмолкающие аплодисменты. Они, кстати, стали в этом году победителями и призёрами трёх областных конкурсов театров мод «Живая нить традиций», межрегионального фестиваля «Белая берёза» и «Я росинка твоя, Россия».

Кирилл Кучегура, Василиса Фисенко, Алиса Гудкова, Мансур Жумадилов (рук. Г.Я. Мозоль) выразительно прочитали стихи, все они занимаются в детском объединении «Азбука лидерства». Солистки Лиза Рослик и Даша Кононенко всегда награждаются дружными аплодисментами зрительного зала за прекрасное исполнение песен (рук. А.В. Петрова) и покоряют сердца своим исполнительским мастерством и искренностью.

Ребята в своих 65-ти детских объединениях детско-юношеского центра не только занимаются творчеством, но и являются активными участниками патриотических акций: «Полотно Победы», «Письмо Победы», «Знамя Победы», конкурсов и фестивалей. И весь свой звонкий и разнообразный по жанрам концерт они посвятили 74-ой годовщине Великой Победы.

Как справедливо заметила ведущая программы Ю. Нелаева: «Наш концерт – это не просто праздник. Это результат трудной, но очень интересной совместной работы наших воспитанников и педагогов». Так пожелаем им новых успехов и достижений!

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9