Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

24.05.2019 14:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ценнейший дар природы

Липовкутские малыши с витаминными подарками

Липовкутский сельский библиотекарь О.А. Прохоренко побывала в местном детском саду с оздоровительной программой – спортивным калейдоскопом «Здоровье – ценнейший дар природы».

Начался он с зарядки под веселую музыку. Взбодрившись, ребята окунулись в мир здоровья, правильного питания, полезных привычек. Они вспомнили пословицы о здоровье и объяснили их значение: «Здоровье не купишь», «Болезнь человека не красит», «Береги платье снову, а здоровье смолоду». Важность здорового образа жизни можно познать через игру: дети с увлечением пытались удержаться на плоту «Здоровье», который таранила акула «Вредные привычки». Вспомнили и о мультипликационных героях, которые нарушали или поддерживали основные правила здорового образа жизни: переедали, как Винни Пух, дружили, как кот Леопольд, не умывались как герой «Мойдодыра» и т.д.

Особое внимание уделили правильному питанию, необходимости питаться сбалансировано, включать в рацион белки, жиры и углеводы. С помощью загадок, вопросов викторины ребята узнали, в каких продуктах живут углеводы, что едят силачи, какие ягоды надо есть, чтобы был «зоркий глаз». О значении витаминов и о том, в каких продуктах они содержатся, узнали из мультфильма «Приключение Тани и Вани в стране продуктов». В конце мероприятия мальчишки и девчонки получили витаминное угощение – яблоки.

О. Прохоренко, библиотекарь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11