Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

24.05.2019 14:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа льготного лизинга

В соответствии с паспортом федерального проекта «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовой поддержке, в том числе к льготному финансированию» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» АО «Корпорация МСП» реализует механизм льготной лизинговой поддержки.

Программа льготного лизинга реализуется через сеть региональных лизинговых компаний (далее – РЛК): АО «РЛК Республики Татарстан», АО «РЛК Республики Башкортостан», АО «РЛК Республики Саха (Якутия)» и АО «РЛК Ярославской области» для развития субъектов индивидуального и малого предпринимательства (далее – ИМП).

Ключевым фактором реализации механизма льготной лизинговой поддержки является принцип равного доступа к такой поддержке субъектов ИМП, зарегистрированных на территории любого субъекта Российской Федерации, вне зависимости от места регистрации РЛК.

В целях повышения доступности лизинговых услуг для предпринимателей РЛК предоставляют субъектам ИМП льготное лизинговое финансирование в размере от 5 млн до 200 млн рублей на срок до 5 лет на приобретение оборудования по ставкам в размере 6 % годовых для оборудования российского производства и 8 % годовых для оборудования зарубежного производства (далее – Программа). Авансовый платеж по договорам лизинга в рамках Программы установлен в размере не менее 10 % от стоимости предмета лизинга, что значительно ниже аналогичного рыночного показателя.

Подробные информационные материалы, содержащие условия Программы, а также форма анкеты соответствия требованиям Программы, представление которой необходимо для начала рассмотрения лизинговой заявки (далее – Анкета), размещены на сайте АО «Корпорация МСП» в разделе «Лизинговая поддержка» (http://corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/lizingovaya-podderzhka/).

Администрация Павлоградского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4