Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

17.05.2019 11:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С георгиевскими лентами на груди

Команда городского поселения: Светлана Тихоновецкая, Елена Пышненко, Стефания Мазур, Никита Келле, Виктор Барбашев, Антон Эккерт с тренером В.С. Пропустиным

Одним из первых масштабных мероприятий в нашем районе по случаю 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне стала традиционная легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты «Ваша Звезда», администраций Павлоградского муниципального района и городского поселения.

Нынешняя эстафета стала 43-ей по счету, участие в ней приняли десять команд, в каждой из которых по шесть человек – трое мужчин и три женщины. Главное отличие этой эстафеты от предыдущих в том, что прошла она на стадионе спортивного комплекса, бегуны каждого забега, а всего их было два, суммарно преодолели расстояние в 1200 метров, а не многокилометровый маршрут по улицам райцентра. Но накал страстей среди болельщиков и спортсменов этот факт не умалил. Скорее, наоборот.

Бегунов и болельщиков приветствовали глава района А.В. Сухоносов, депутат Законодательного Собрания В.И. Пушкарёв, глава городского поселения А.В. Кошлаков, которые поздравили с предстоящим, святым для каждого россиянина праздником, пожелали спортсменам удачи, а редактор районной газеты Е.В. Манамс отметил, что в этой патриотической эстафете с более чем 40-летней историей участвовали родители многих из тех, кто готовился принять участие в забегах, и пожелал спортсменам передавать память о подвигах наших предков своим потомкам также, как когда-то их матери и отцы передавали эти знания им.

В каждом из двух забегов приняли участие по пять команд. В первом бежали легкоатлеты, представлявшие поселения района – Южное, Логиновское, Нивское, Хорошковское сельские и Павлоградское городское, а во втором – команды организаций и учреждений райцентра: администрации района, комитета образования, АО «Нива», объединенная команда комитета по молодежной политике и погранзаставы, впервые в эстафете приняли участие сотрудники магазина «Кузя».

Болельщики, собравшиеся в этот день на трибунах стадиона, азартно поддерживали спортсменов на всех этапах забега. Всего таких этапов было шесть (по числу участников команд): первым 400 метров бежал мужчина, затем столько же женщина, а далее эстафетную палочку передавали бегунам, каждый из которых преодолевал по 200 метров беговой дорожки.

В забеге среди команд организаций района лидером стала объединенная команда комитета по молодежной политике и погранзаставы, второй к финишу пришла бегунья из команды комитета образования, третьей стала команда АО «Нива».

Среди команд поселений района победу одержали легкоатлеты городского поселения, они же стали и абсолютными чемпионами 43-ей эстафеты, показав наилучшее в обоих забегах время – 4,19 минуты. «Серебро» среди команд поселений у нивцев, «бронза» за логиновцами.

Спортсменка из команды-победительницы Стефания Мазур, которой достался финальный этап забега и, соответственно, именно она пришла к финишной черте в этом забеге первой, отметила, что участвует в эстафете не ради спортивных достижений и наград, для неё это, прежде всего, выражение патриотических чувств, дань памяти солдатам, которые защищали свою Родину на фронтах Великой Отечественной войны. И бежали спортсмены с георгиевскими лентами на груди, которые до старта торжественно им вручили члены патриотического клуба «Молодая Россия».

Ирина Белоус

Победители второго забега – объединённая команда комитета по молодёжной политике и погранзаставы

Финиширует Наталья Авласенко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25