Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Награда за лучший сувенир для туриста

Олжабай Базаров с сувениром, принёсшим ему призовое место в конкурсе «Лучший сувенир для туриста»

Житель райцентра Олжабай Базаров стал призёром регионального конкурса «Лучший сувенир для туриста».

Конкурс туристских сувениров министерство культуры Омской области проводит во второй раз. Нацелен он на развитие омского рынка туристской сувенирной продукции, а главными условиями участия в нём являются экологичность, местная тематика сувениров, отражение регионального колорита. Плюс ко всему – производство сувенирной продукции должно осуществляться на территории Омской области.

Всё это Олжабай учёл, представив на суд жюри конкурса два сувенира: небольшой перекидной календарь на деревянной основе с видами Павлоградки и пластиковый сувенир, выполненный методом вакуумной штамповки. Воплотить идею в жизнь конкурсанту удалось благодаря функциональному и разнообразному оборудованию ООО «Формат», директором которого мужчина и является. Правда, признаётся Олжабай, на это самое «придумывание» и реализацию было у него совсем немного времени – о конкурсе он узнал за три дня до окончания срока подачи заявок на участие в нём. Возможно, итог был бы тогда иным, будь у него на размышление побольше времени.

Однако, и третьим местом в номинации «Сувенир региона» Олжабай вполне доволен, тем более что в подобном конкурсе он участвует впервые. Призовое место жюри присудило перекидному календарю его авторства.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17