Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

30.04.2019 15:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знамя Победы в детском саду

Ребята пели песни и читали стихи патриотической тематики

17 апреля воспитанники, работники и гости детского сада «Солнышко» стали участниками общественной всероссийской акции «Знамя Победы» – важной инициативы партии «Единая Россия».

Копию знамени в детский сад привезли кадеты Богодуховской школы. В ходе своей почетной миссии, бывая в различных образовательных учреждениях, ребята помогают участникам акции приблизиться к истории нашей страны, воспитывать в детях истинных патриотов, гордящихся своим Отечеством и любящих его.

На мероприятии воспитанники детского сада читали стихи, исполнили патриотическую песню, участвовали в распространение буклетов «Знамя Победы – красного цвета». Дети из подготовительных групп «Светлячок», «Чебурашка» и «Лесовичок» вместе со взрослыми приняли участие в изготовлении копии знамени Победы, которая будет храниться в стенах детского сада как символ Памяти. Все участники встречи почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Благодаря этой акции дошкольники получили возможность ближе познакомиться с символом Победы, соприкоснуться с историей, что, будем надеяться, поможет им сохранить память о великом подвиге советских солдат, о победе прадедов в Великой Отечественной войне.

С изготовленной копией знамени Победы воспитанники детского сада встретят праздник Великой Победы. А 9 мая сотрудники детского сада пройдут с ней на торжественном параде.

Мы уверены, что, воспитывая у подрастающего поколения уважение к памяти героев нашей страны, мы обеспечиваем счастливое будущее.

В. Остапенко, воспитатель детского сада «Солнышко»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57