Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

30.04.2019 15:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Площадка прошла проверку временем

Не пустует площадка и в первые погожие апрельские и майские деньки

В сентябре 2014 года богодуховская детвора получила прекрасный и, главное, долговечный подарок.

На пустующем «пятачке» возле местного Досугового центра вырос чудо-городок для игр и забав, занятий физкультурой, где и сегодня, спустя почти пять лет, не смолкают детские голоса. Даже в холодное время года, вечерами (площадка освещена фонарями и уложено твёрдое покрытие на дорожках, а зимой очищается от снега) находятся желающие покачаться на качелях или поупражняться на спортивном комплексе.

В то время глава сельского поселения Н.И. Буц осуществил давнюю задумку и на средства администрации сделал детворе такой замечательный подарок. «Потянуло» всё оснащение площадки и благоустройство порядка 520 тысяч рублей. Постарались соблюсти не только требования безопасности, но и экологичности и разнообразия, не ограничиваясь только наличием качели, карусельки да горки. И что характерно, все аттракционы в сохранности, несмотря на постоянную эксплуатацию многочисленной детской оравой, главных жителей этого большого села.

Ведь таких детских атракционнов, как пружинные автомобильчики и лодочки, и сегодня не найдёшь на большой площадке в райцентре, которая тогда и вовсе ещё не была открыта для ребятишек районного посёлка.

Не удивительно, что открытие спортивно-игровой площадки тогда вылилось в весёлый праздник, с торжественным перерезанием символической ленточки, играми, забавами, озорными клоунами, роль которых взяли на себя местные культработники.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7