Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

30.04.2019 15:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовились к Пасхе всем миром

Прихожане храма в честь Преображения Господня откликнулись на призыв поучаствовать в ремонте. Третий справа — отец Спиридон

В храме установили четыре пластиковых стеклопакета

В это воскресенье православные отметят великий светлый праздник – Пасху. Во всех храмах основательно готовятся к празднованию этого дня, в том числе и в храме Преображения Господня. В нашем храме подготовку к Пасхе решено было начать с ремонта церкви.

В середине апреля в храме начались масштабные ремонтные работы, которые стали возможными благодаря усилиям многих людей и, в первую очередь, прихожан. Они непосредственно участвовали в работах – белили и красили потолок и стены, мыли окна и полы после завершения ремонта.

Кроме косметических работ в храме установили два больших пластиковых стеклопакета на первом этаже и два поменьше на втором, в трапезной. Заменой оконных блоков занималась бригада ИП В. Володева. Также работники Павлоградских РЭС установили новый электрощит, поменяли розетки.

Финансовую поддержку оказала администрация городского поселения, выделившая средства для покупки сухих смесей и краски. Не остались в стороне и прихожане, пожертвовавшие больше десяти тысяч рублей. Особые слова благодарности настоятель храма о. Спиридон адресует директору АО «Нива» В.И. Пушкарёву и его заместителю Д.В. Пушкарёву, супругам Г.Н. и Е.И. Пушкарёвым, предпринимателям и фермерам Е.Н. Дзюбану, В.В. Холодову, О.А. Бровко, С.В. Шершень, С.Н. Овчаренко, которые также выступили спонсорами.

– Деньги на ремонт и замену окон мы собирали всем миром, а это более ста тысяч рублей, – добавляет настоятель храма, иеромонах Спиридон. – Хочется от души поблагодарить всех, кто принял участие в этом богоугодном деле и оказал посильную помощь нашему приходу.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8