Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

30.04.2019 15:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дом, где дружат с книгой

Библиотекарь О. Марьян внимательна к каждому юному читателю

Ольга Сергеевна Марьян – хозяйка сельской библиотекина протяжении восьми последних лет – считает, что богодуховцы по-прежнему не потеряли интерес к чтению.

Посудите сами: здесь оформлены абонементы на 583 читателя, из них 182 – дети. Богодуховцы Л.М. Войцева, А.И. Дмитриенко, Н.А. Тимошенко, Л.И. Клок и многие другие обращаются сюда за интересной книгой несколько десятилетий. А если любители романов, исторических произведений, периодики и детективов, как, например, супруги О.А. и В.А. Вальтер, по состоянию здоровья не могут уже самостоятельно приходить сюда, то библиотекарь приносит им книги домой.

В своё время молодая женщина приняла книжный фонд в 10010 экземпляров и совершенно новое для себя дело из рук Надежды Андреевны Тимошенко, для которой это было любимой работой долгих 40 с лишним лет. Сразу поступила по профессии учиться в библиотечный техникум, а затем год назад и высшее образование получила.

Радует О. Марьян, что в последние годы пополняют книжные полки поступления изданий хорошей детской литературы, что нравится её юным читателям. И сетует, что для проведения мероприятий тесно в том единственном помещении, где плотно друг к другу стоят стеллажи, где хранится книжная мудрость.

На День космонавтики в библиотеку пришли сразу два класса, и любознательным третье- и четвероклассникам только на небольшом пятачке удавалось умещаться группой для участия в конкурсных заданиях.

А после окончания праздника сколько заинтересованных девчонок и мальчишек осталось, чтобы взять для чтения домой книгу. И для каждого по его запросам и предпочтениям находится именно такая.

Сельский библиотекарь, считает Ольга Сергеевна, не должен быть узким специалистом, он, как и другие культработники, может и должен принимать участие в многочисленных мероприятиях, организуемых для разных возрастных групп односельчан.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7