Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

19.04.2019 13:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победа хорошковских велосипедистов

Выступление агитбригады Южной школы

Состоялся районный этап конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», который нынче принимала Хорошковская школа. Восемь команд боролись не только за звание сильнейших, но и за право представлять наш район на областном этапе «Безопасного колеса», который завершается в эту пятницу, 19 апреля, в Чернолучье.

Судили конкурсные испытания специалист комитета образования И.А. Вихтева, представители ОГИБДД по Павлоградскому району – инспекторы А.О. Тимохин и Н.А. Петров.

Среди участников, прибывших на «Безопасное колесо», провели жеребьёвку, чтобы определить очередность выступления в первом творческом задании – «Юные инспекторы движения на страже порядка». Агитбригады гимназии, Хорошковской, Южной, Явлено-Покровской, Новоуральской, Липовкутской, Краснодарской, Юрьевской школ спели песни и частушки, рассказали стихи о правилах дорожного движения.

После этого каждая команда получила маршрутный лист, на нём были отмечены те станции, которые детям предстояло пройти. В одном из конкурсов ребята разгадывали кроссворд на тему ПДД. Кроме этого, каждый блеснул знаниями, ответив на вопросы теоретического экзамена.

Одним из любимых, и в то же время самых ответственных этапов, является фигурное вождение велосипеда. Хорошковцы подготовили велосипедную площадку для прохождения испытания, максимально приблизив условия её проезда к трассе областного уровня.

В прошлом году хорошковские велосипедисты участвовали в областном этапе «Безопасного колеса». Руководитель ребят О.А. Бохан внимательно изучил все нюансы и решил в школе оборудовать подобную площадку. Именно на этой трассе мальчишки и девчонки и смогли продемонстрировать навыки фигурного вождения, преодолев «слалом», «змейку», «дорожку с поворотом» и другие упражнения.

По итогам прохождения всех четырёх станций третье место заняли юные инспекторы из Южной школы, набрав 122 очка, на второй позиции гимназисты со 142-мя баллами, а вот бесспорным лидером с результатом 177 баллов стали хорошковские ученики. В личном первенстве также определились призёры и победители – Сергей Разуменко, Мария Блохина и Александра Кожушко, все учащиеся Хорошковской школы.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16