Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я рисую край родной

Победитель областного конкурса «Я рисую край родной» Млава Згурская

25 марта в выставочном зале омского Дома художников состоялось награждение победителей и лауреатов областной выставки-конкурса детского художественного творчества «Я рисую край родной», приуроченной к 25-летию Законодательного Собрания Омской области.

Участие в конкурсе приняли воспитанники школ искусств не только Омска, но 22-ух сельских районов области. Они представили на выставку 273 пусть пока ещё не известных, но по-настоящему интересных произведений искусства. На детских рисунках – сибирские пейзажи и, конечно же, – деревня, такая, какой они ее хотят видеть.

Участники конкурса соревновались в живописной и графической композициях в трех возрастных категориях: 7-10, 10-13, 14-17 лет. У каждой нашлись свои неравнодушные зрители и активные почитатели таланта, как и у самих художественных работ, темами которых были выбраны «Омск современный», «История Омской области», «Природа родного края», «Сибирский натюрморт», «Традиции и быт народов Сибири», «Люди и события Омского Прииртышья». От Павлоградской детской школы искусств было представлено девять композиций.

Живописная композиция воспитанницы ДШИ Млавы Згурской «В деревне» (преподаватель Т.А. Тюкавина) вошла в число 30 лучших композиций конкурса и была отмечена дипломом победителя и специальным призом. Награды победителям в номинациях «Живопись» и «Графика» в трех возрастных категориях, а также специальные призы вручил председатель Законодательного Собрания Омской области Владимир Варнавский. По его словам, было очень интересно увидеть, каким дети видят наше Прииртышье, а детские работы подкупают своей чистотой, искренностью, детской непосредственностью.

Т. Тюкавина, преподаватель ДШИ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28