Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Техника готова к выходу в поля

Механизаторы ЗАО «Павлоградская МТС» первыми в районе провели техосмотр самоходной техники

Не за горами начало весенних полевых работ. Одним из первых предвестников этого события является ежегодный технический осмотр тракторов и самоходной техники, проводимый службой гостехнадзора. Как это бывает каждый год, в Павлоградском районе первыми проводят это важное мероприятие механизаторы ЗАО «Павлоградская МТС».

О том, как прошел ремонт главному редактору газеты «Ваша Звезда» рассказал главный инженер предприятия Юрий Науменко.

– Как только завершилась уборочная страда, после постановки комбайнов на сезонное хранение, в ЗАО «Павлоградская МТС» приступили к ремонту сеялок СЗС-2,1. Их у нас 45 штук. Все они на 100 % подготовлены к работе. В конце прошлого года мы приобрели две средних бороны БЗГ-15, а в этом году – ещё две точно таких же бороны и одну тяжелую пятнадцатиметровую. Кроме того, тракторный парк в этом году пополнил новый МТЗ-82-1. На линейку готовности сегодня мы выставили девять К-700, один трактор Нью Холланд и семь тракторов МТЗ.

Их ремонт проводили механизаторы, за которым закреплена техника. А вот Е. Адамову пришлось ремонтировать сразу три единицы, на которых он трудится, – это телескопический погрузчик, ЗиЛ с краном и автокар.

Все сварочные работы выполнял А. Насонов. Постоянно были загружены работой слесарь Е. Демченко и автоэлектрик О. Горин. Механизатор В. Синявин специализировался на ремонте двигателей К-700 и топливной аппаратуры, а Е. Сальников, кроме обслуживания Нью Холланда, также является мастером по ремонту коробок передач «кировцев».

Техосмотр прошел довольно быстро и особых недостатков не выявил. В завершении мероприятия начальник инспекции гостехнадзора в Павлоградском районе А. Гришин и генеральный директор ЗАО «Павлоградская МТС» В. Янчук поблагодарили механизаторов за качественную подготовку техники и пожелали им удачного начала сельскохозяйственного года. Скоро первый выход в поля на прибивку весенней влаги и боронование.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31