Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На старте педагоги!

Дружная команда детского сада «Берёзка» с символом — забавным поварёнком

В конце марта в спортивном комплексе «Юбилейный» состоялась районная спартакиада работников образования, организаторами которого выступили комитет образования и профсоюз работников образования. Участие в спартакиаде приняли девять команд – Явлено-Покровская, Краснодарская, Новоуральская, Липовкутская, Логиновская, Хорошковская школы, гимназия, детские сады «Солнышко» и «Берёзка». И все они выполнили обязательное условие участия в спартакиаде – возглавить команду должен был руководитель учреждения или его заместитель.

Всё происходило как на настоящих соревнованиях: парад команд-участниц, построение, поднятие флага, звучание гимна и напутственные слова, которые прозвучали из уст председателей – комитета образования Г.А. Петровой и профсоюзного комитета В.В. Крупко. После этого состоялась жеребьёвка, необходимая для определения последовательности выступлений команд в первом конкурсе «Визитная карточка «В здоровом теле – здоровый дух».

В этом творческом задании учителя и воспитатели продемонстрировали не только артистизм, но и сплочённость. Акробатические трюки, кричалки, частушки, танцы, песни, юмористические стихи – в ход шли все приёмы, чтобы покорить не строгое, но компетентное жюри.

Лучшими в этом конкурсе признали команды «Наш друг» Логиновской школы и «Оба-на!» детского сада «Берёзка». Дошкольные работники «Берёзки» пришли не одни, их «сопровождал» символ команды – милый и позитивный поварёнок. К слову сказать, этот поварёнок искренне поддерживал каждую команду, за что ему жюри вручило сладкий приз.

В дартсе больше всех очков – 692 – набрали липовкутские «Лидеры», следом за ними с результатом 644 очка «Гимназисты» — педагоги гимназии, на третьей позиции (589 очков) «Супер-герои» детского сада «Солнышко». А вот хорошковским «Олимпийцам» покорились командные прыжки в длину, в этой дисциплине они стали первыми.

В «Командирских стрельбах» из пневматической винтовки первое и второе места раздели педагоги из гимназии и Хорошковской школы, немногим им уступили липовкутцы.

Рекорд спартакиады в прыжках на скакалке – 203 раза – установили логиновские учителя. Их ближайшие преследователи – «Неунывайки» (Краснодарская школа) – напрыгали 162 раза.

Одной из жарких по накалу эмоций получилась легкоатлетическая эстафета, которую назвали «Образование за ГТО!». Здесь к финишу первыми пришли логиновцы, вторыми – липовкутцы, третьими – представители «Берёзки».

По итогам всех конкурсных испытаний победу одержал учителя из Липовкутской школы, второе место за Логиновской школой, на третьем месте педагоги гимназии. Им вручили денежные премии, а остальным участникам спартакиады – сладкие призы.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26