Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

12.04.2019 16:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3 июня аналоговый сигнал будет отключен

Напоминаем, что жители Омской области могут обратиться к операторам региональной горячей линии по вопросам подключения цифрового телевидения: получить консультацию о способах подключения к «цифре», получения материальной помощи и договориться о визите волонтёра, который поможет подключить оборудование.

Получить консультации можно по номеру 8 (3812) 79-07-38. Региональная «горячая линия» на постоянной основе будет работать с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00. Консультации технического характера также можно получить по федеральному номеру бесплатной горячей линии 8-800-220-20-02 или на сайте смотрицифру.рф.

3 июня аналоговое вещание будет отключено. Операторы региональной «горячей линии» расскажут, какие категории граждан могут рассчитывать на меры соцподдержки в приобретении оборудования, где и как получить материальную помощь на приобретение приставок, проинформируют о нюансах подключения приставок и примут заявку на визит волонтёра. Все волонтеры проходят подготовку в филиале Омского областного радиотелевизионного передающего центра и получают необходимые навыки для подключения цифрового оборудования.

Уже сейчас жители области могут смотреть 20 телеканалов, входящих в состав 1-го и 2-го мультиплекса. Современный телевизор полностью готов к приему цифрового телесигнала. К нему нужно лишь подключить комнатную или наружную антенну ДМВ-диапазона.

Если телевизор старый, в дополнение к нему понадобится цифровая приставка, которую можно приобрести в магазинах р.п. Павлоградка:

- магазин «Техномир» (ИП Лебедева Е.Н.) — ул. Колхозная, 2 «а», тел. 8-904-825-24-88, режим работы: пн.-вс. с 9.00 до 19.00;

- магазин «Всё для Вас» (ИП Супрун И.В.) — ул. Колхозная, 3;

- магазин «Магнит» (ИП Шевченко С.В.) — ул. Колхозная, 7;

- магазин «Кузя» (ООО «Сибирская база», сеть магазинов «Кузя») — ул. Шевченко, 15, режим работы: с 9.00 до 18.00.

Минкомсвязь РФ, Минпромторг РФ, «Почта России» и крупные ритейлеры договорились обеспечить россиян приставками для приема цифрового телевидения, в том числе по цене до 1 тыс. руб. Доступные приставки стоимостью до 1 тыс. руб. присутствуют и на прилавках омских магазинов.

ИП «Омская губерния»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11