Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

07.03.2019 13:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Их школьные навыки - лучшие!

Сания Искакова и Ульяна Лапа с Н.Г. Никитенко, Г.А. Петровой, В.И. Попругой и родителями

В конце января в школах района состоялся чемпионат «Школьные навыки», участие в котором приняли ученики 2 и 5 классов. Мальчишки и девчонки проверили свои знания по направлениям: «ЧитариУм» (читаю и рассказываю), «ЧистописариУм» (пишу красиво), «ГрамотариУм» (пишу правильно), «СчитариУм (считаю устно), «КартознаниУм» (знаю и понимаю карту), «ЯзыкознаниУм» (владею иностранным языком).

По итогам школьного этапа состязания ученики, набравшие более 40 баллов (для этого им нужно было верно выполнить почти 70% заданий), – это 12 второклашек и 14 учеников 5 класса – вышли во второй, районный этап чемпионата. Он состоялся в Павлоградской гимназии. Примечательно, что победителями муниципального этапа чемпионата «Школьные навыки» стали как раз гимназистки – ученицы 5 «Б» класса Ульяна Лапа и 2 «Б» класса Сания Искакова.

Награждение лучших из лучших прошло в торжественной обстановке, присутствовали на нём мамы девочек – В.Е. Лапа и Ж.К. Искакова.

В конце марта Ульяна и Сания представят наш район на областном этапе чемпионата, напутствовали их на это важное испытание председатель районного комитета образования Г.А. Петрова, главный специалист комитета Н.Г. Никитенко и директор гимназии В.И. Попруга, которые поблагодарили девочек за столь успешную демонстрацию их знаний.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41