Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

29.03.2019 10:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Радуют тренера успехами

Юрьевские волейболисты с наградами и мячами, подаренными им спонсором

Юные волейболисты из Юрьевки регулярно радуют победами своего тренера Ирину Валерьевну Дубограй. С областного турнира по волейболу, который состоялся в Азово, они вернулись сразу с двумя призовыми местами: команда мальчишек стала второй, немного уступив русскополянцам, а девочки завоевали почетное третье место.

Соперничали наши волейболисты с командами из пяти районов области – азовской, русскополянской, одесской, шербакульской и полтавской.

Успешно представили юрьевцы наш район и на традиционном турнире по волейболу на приз главы Русско-Полянского района в октябре: команда воспитанников Ирины Валерьевны (мальчишки 2004 года рождения и младше) стала первой, обыграв в том числе соперников из омских спортшкол.

Ирина Валерьевна признается, эти победы, как и участие в соревнованиях разного масштаба, были бы невозможными без поддержки директора местного хозяйства, ЗАО «Колос», П.П. Ладатко. Петр Петрович регулярно оказывает спонсорскую помощь юрьевским волейболистам, в начале нынешнего учебного года он порадовал юных спортсменов девятью новенькими мячами, приобрел для игроков наколенники. Благодаря его же поддержке в спортивном зале Юрьевской школы, радушно распахивающей двери для тренировок спортсменов, отремонтировали систему освещения. Благодарны волейболисты и администрации своей школы, которая всегда идет навстречу, предоставляя и транспорт для поездок.

Среди воспитанников И.В. Дубограй есть те, кто уже не первый год входит в состав юношеской сборной района по волейболу. Иван Касай, Захар Ткаченко, Михаил Ененко почти каждую неделю, особенно накануне соревнований, приезжают из Юрьевки в райцентр, где на волейбольном поле в спортзале Павлоградской гимназии нарабатывают сыгранность с другими членами юношеской сборной района.

Радует тренера с 28-летним стажем, что подрастает её подопечным достойная смена: наравне со взрослыми играют Юра Корниенко и Эльмира Манапова, успешно делают свои первые шаги в этом виде спорта Катя Дмитриенко, Вика Табачникова, Нина Искакова, Сергей Малый и его сестра Катя, Лера Касай, Коля Гончаренко, Данил Марчик, Катя Малая, Вика Корниенко, с удовольствием спешат на первые тренировки и первоклашки.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21