Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

28.03.2019 10:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проверке знаний Правил дорожного движения

О некоторых вопросах, касающихся деятельности Госавтоинспекции по проверке знаний Правил дорожного движения у лиц, подвергнутых административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами:

Проверка знаний Правил дорожного движения при обращении лица, подвергнутого административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами в подразделении Госавтоинспекции проводится по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении.

Проверка знаний Правил дорожного движения по делам об административных правонарушениях, исполнение по которым осуществляется в подразделениях Госавтоинспекции Омской области, не имеющих в штате сотрудников, уполномоченных осуществлять экзаменационную деятельность, проводится в МЭО ГИБДД УМВД России по Омской области по адресу: г. Омск, ул. 8-я Ремесленная , дом 17А.

В случае поступления в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее постановление суда, от лица, подвергнутого административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, заявления о возврате водительского удостоверения в ином подразделении Госавтоинспекции, поданного в соответствии с пунктом 6 «Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 октября 2018 г. № 1210 (Пункт 6: «Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа»), осуществляется пересылка водительского удостоверения (с приложением заверенных в установленном порядке копий заявления и постановления суда) заказной почтовой корреспонденцией в указанное лицом подразделение. При этом с учетом положений части 1 статьи 32.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации дальнейшее исполнение постановления суда, включая проведении проверки знаний Правил дорожного движения (за исключением случая, когда проверка была пройдена по месту исполнения постановления), следует осуществлять в том подразделении, в которое поступило для возврата водительское удостоверение.

Проверка знаний Правил дорожного движения у лиц, подвергнутых административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами в отделении ГИБДД ОМВД России по Павлоградскому району проводится каждый четверг месяца с 14:00 до 17:00 часов по адресу: Омская область, р.п. Павлоградка, ул. Шевченко, дом 13, кабинет № 6. Прием теоретического экзамена по ПДД производится на основании письменного заявления гражданина при предъявлении паспорта личности (медицинское заключения для сдачи экзамена не требуется!).

ОГИБДД ОМВД России по Павлоградскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45