Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

22.03.2019 14:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владельцы банковских карт! Будьте осторожны!

Внимание! ОМВД России по Павлоградскому району предупреждает!

Владельцы банковских карт! Будьте осторожны!

В последнее время наблюдается рост числа случаев хищения денежных средств держателей банковских карт. Рекомендуем всем держателям карт следовать элементарным правилам безопасности:

1. Никому и никогда не сообщать ПИН-код и CVC-код карты

Нельзя хранить пин-код рядом с картой и тем более записывать пин-код на неё. Ваша карта только Ваша, никому не передавайте её! Ни у кого нет права требовать реквизиты Вашей карты! ПОМНИТЕ: Хранение реквизитов карты – Ваша обязанность и ответственность!

2. По всем вопросам связывайтесь только с банком выдавшим карту

Не доверяйте мошенникам! По всем вопросам связывайтесь по официальным телефонам горячей линии банков, либо обращайтесь в ближайший офис банка! Не осуществляйте никаких операций с картой по информации полученной из телефонных звонков и смс-сообщений!

3. Будьте бдительны при использовании услуги «Мобильный банк»

В настоящее время через сеть Интернет распространяется большое количество вредоносного ПО (вирусы), позволяющего с легкостью осуществлять операции по карте по средством услуги «Мобильный банк» без ведома владельца мобильного телефона. Будьте бдительны! Не устанавливайте на свои устройства сомнительные сторонние приложения, не посещайте с мобильного устройства потенциально опасные ресурсы! Не осуществляйте переходов по ссылкам полученным в СМС/ММС-сообщениях! Не вносите в приложения мобильного устройства реквизиты банковской карты (CVC-код). Внимательно следите за тем, что сообщает Вам мобильное устройство при попытке установки стороннего программного обеспечения. По возможности, с целью обезопасить свои денежные средства, не подключайте услугу «Мобильный банк»!

4. Будьте бдительны при использовании Онлайн-банков для управления счетом карты

В настоящее время в сети Интернет имеется большое количество сайтов-дублеров, так называемый «Фишинг», которые с точностью копируют сайты банков и платежных систем, предназначены данные ресурсы для получения информации платежных реквизитах банковских карт и доступа к онлайн-банкингу. Будьте бдительны! Проверяйте адресную строку браузера на совпадение с оригинальным названием сайта банка или платежной системы. Никогда, никому и ни при каких обстоятельствах не сообщайте полученные пароли для доступа к онлайн-банкингу (личные кабинеты для управления счетом карты), в том числе временные одноразовые пароли для подтверждения входа. Помните: сотрудникам банка не нужна информация о Ваших паролях!

ОТДЕЛЕНИЕ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ОМВД РОССИИ ПО ПАВЛОГРАДСКОМУ РАЙОНУ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13