Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

22.03.2019 12:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народные танцы и "Сладкая песня"

В недавно сшитых костюмах девочки танцевали «Хоровод»

С финала областного фестиваля детского и молодёжного творчества «Я росинка твоя, Россия» павлоградцы вернулись с наградами.

Воспитанники педагогов Елены Солдатовой и Алёны Петровой получили дипломы министерства образования Омской области за третьи места в своих номинациях, удачно выступив по направлениям «Хореография» и «Вокал».

Ребята из танцевального коллектива «Волшебный холст» Павлоградской гимназии, которым вот уже шесть лет руководит хореограф Елена Солдатова, в своей возрастной категории и номинации «Народный танец» представили на суд жюри номера «Канарейка» и «Хоровод», достойно исполнив которые и стали бронзовыми призёрами фестиваля.

Ансамбль «Звонница» павлоградского детско-юношеского центра под руководством молодого педагога Алёны Петровой не впервые становится призёром областного фестиваля «Я росинка твоя, Россия»: в прошлом году мальчики из этого вокального коллектива заняли на конкурсе третье место – жюри подкупила задорно исполненная ими песня «Варенька». Её павлоградские зрители не раз слышали со сцены РИМДЦ.

Нынче на суд компетентного жюри в младшей возрастной категории номинации «Эстрадное пение» «Звонница» представила композицию «Сладкая песня» и также завоевала третье место.

Нужно отметить, что ещё одно объединение из Павлоградского ДЮЦ им. П.Н. Гранатюка – «Стильные штучки» (руководитель Л.Н. Тюзкина) также допущено к участию в очном этапе этого фестиваля в направлении «Театр мод». Юные участницы «Стильных штучек» покажут созданную ими коллекцию моделей одежды на современную тему.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40