Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

15.03.2019 13:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С заботой о технике

32 года Владимир Васильевич Федосеев трудится в сфере ЖКХ

В сферу ЖКХ Владимир Васильевич Федосеев пришел работать в 1987 году и уже спустя год возглавил службу, которая нынче в муниципальном унитарном предприятии «Павлоградское» именуется «Вспомогательный» участок.

«Вспомогательный» – от слова помощь. Безусловно, потому, что функционировать должным образом МУП без этой службы попросту не может – именно от «Вспомогательного» участка зависит исправная работа всей автотракторной техники предприятия, которая в любое время дня и ночи должна быть готова к устранению аварийных ситуаций на теплотрассе. А ещё потому, что при необходимости работники участка на деле приходят на помощь людям, которые в ней нуждаются, например, в сезон весеннего паводка, когда обеспечивают доставку и исправную работу насосных станций для откачки талой воды, по заявке администрации городского поселения занимаются прочисткой водопропускных труб и кюветов.

Сегодня в слаженном коллективе «Вспомогательного» участка, которым руководит В.В. Федосеев, семь человек – водители А.В. Ярин, В.В. Бовкун, И.Г. Лавков, трактористы В.В. Нещадим, А.Н. Солодухин, А.А. Белецкий и токарь В.Г. Дубс. Большинство из них проработали в сфере ЖКХ не один десяток лет, и пришедшим совсем недавно в эту отрасль трактористам А.Н. Солодухину и А.А. Белецкому есть у кого набираться опыта.

В ведении Владимира Васильевича 20 единиц техники – ЮМЗ, экскаваторы, ассмашина, самосвал, КамАЗы, так называемая ремонтная мастерская на колёсах – и не только в райцентре, но и на тепловых участках района.

Сам Владимир Васильевич, водитель с 38-летним стажем, на зубок знает технику, умеет устранить практически любые поломки и мобилизовать на это коллектив в короткие сроки. Так что, как отмечает директор МУП «Павлоградское» В.П. Крицкий, благодаря слаженной работе этого коллектива, к помощи специалистов станции техобслуживания обращаться приходится крайне редко.

О том, насколько бережно и со знанием дела Владимир Васильевич относится к вверенной ему технике, свидетельствует хотя бы тот факт, что его рабочему УАЗу уже 32 года! Сам он шутит, что этот автомобиль – ровесник его трудового стажа в сфере ЖКХ, и рассказывает, как притянули когда-то машину «в виде одной рамы» на территорию автопарка, и целый год потом Владимир Васильевич её восстанавливал. Вот и служит ему верой и правдой старенький УАЗ-3303, когда нужно за запчастями в Омск съездить.

Профессиональный праздник – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в семье В.В. Федосеева отметят сразу три человека. С 1997 года в МУП «Павлоградское» трудится инспектором по кадрам дочь Владимира Васильевича Юлия, а его супруга, Людмила Антоновна, больше 20 лет отдала работе горничной в действовавшей когда-то в райцентре гостинице.

В копилке ветерана труда РФ В.В. Федосеева множество грамот за добросовестный труд – как районного, так и областного масштабов, и самая ценная – Почетная грамота Министерства регионального развития РФ. В канун профессионального праздника самый опытный работник МУП «Павлоградское» пожелал своим коллегам здоровья, семейного благополучия, энергии, оптимизма и поменьше аварийных ситуаций.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17