Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

15.03.2019 12:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разгульные масленичные гуляния в Богодуховке

8 Марта в Богодуховке прошел праздник «Весну встречай — зиму провожай».

Его открытие было не совсем обычным – все собравшиеся стали болельщиками на хоккейном матче сборных команд поселения: студентов и школьников. В трудной схватке победила сборная команда школьников.

Дальнейшее весёлое гуляние продолжилось задорными песнями и плясками участников ансамбля «Околица» Богодуховского КДЦ. Шуточные выступления Зимы (Л.И. Клок) и Весны (О.С. Марьян) соединили праздник в одно целое. Ими были проведены эстафеты, соревнования на ходулях, бой на бревне, бег на лыжах, конкурсы частушек, поднятие гирь, организован большой хоровод, в которых охотно участвовали и дети, и взрослые. Не обошлось и без традиционного сжигания чучела!

С поздравительным словом к землякам ко дню 8 Марта и широкой Масленицы обратился глава Богодуховского сельского поселения С.А. Нелаев.

От АО «Богодуховское» и директора В.И. Кучегуры не лишней оказалась помощь в организации праздника. Всех собравшихся в этот день щедро угощали вкусными блинами и пирогами.

В. Ситина, с. Богодуховка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8