Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За здоровьем в амбулаторию

Работники амбулатории (слева направо) И.В. Науменко и А.А. Суровкина. На приёме у участковой медсестры Т.Н. Науменко самая юная логиновская жительница Софья Гоголь с мамой

Первый положительный факт отмечают и работники, и пациенты Логиновской амбулатории: в помещении с запуском газовой миникотельной стало теплее. Но всё же температурный режим не достиг оптимума в каждом кабинете.

И.В. Науменко, заведующая и одновременно врач-стоматолог этого сельского учреждения здравоохранения, претерпевшего за последние годы не самые приятные кадровые и материальные изменения, показывает, чем «богаты».

Здесь трудятся четыре человека: фельдшер-акушер Г.Н. Захарова ведёт приём во вторник и четверг, приезжая из Ярмоклеевки, где на ней ещё и местный ФАП. Детское население, а это 168 мальчишек и девчонок от 0 до 16 лет, вверено попечению участковый медсестры Т.Н. Науменко. Старожил здесь, пожалуй, технический работник А.А. Суровкина, 29 лет поддерживающая в кабинетах порядок.

Недавно принятый в штат водитель автомобиля Н.А. Суворов приводит вверенную ему технику в рабочее состояние. И скоро, надеются медработники, автомобиль станет большим подспорьем в их работе.

Аптечным пунктом командует О.М. Пелих, строго следящая, чтобы необходимый набор лекарств всегда был здесь в наличии.

Пик рождаемости, рассказала Татьяна Николаевна, пришёлся на 2015 год, порадовав рождением 11 малышей, в прошлом году их родилось двое. И, кстати, одну из самых юных жительниц поселения, трёхмесячную Сонечку Гоголь родители как раз принесли на плановый осмотр.

Очень необходимым и своевременным, считают местные медработники, стало проведение второй год подряд детской диспансеризации, когда к ним приезжают узкие специалисты, даже психиатр, проводится ЭКГ, УЗИ, лабораторные исследования. Это позволяет выявлять заболевания и вовремя оказать уже адресную помощь.

Впрочем, многие вопросы и проблемы стоят здесь на повестке дня постоянно, начиная от вакцинации, ведения беременных женщин, работы со стареющим населением, прослойка которого в поселении довольно значительная.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20