Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Целевые места для будущих аграриев

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области выдаются целевые направления для поступления в вузы.

Школьники выпускных классов, решившие получить высшее образование по сельскохозяйственным специальностям, могут заключить договор о целевом обучении с министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области и быть принятыми на целевые места в вуз.

В период обучения, после прохождения промежуточной аттестации на последнем году обучения, студент получает пособие в размере 60 000 рублей.

Наименование сельскохозяйственных организаций, в которых имеется потребность в специалистах с высшим образованием, с указанием муниципального района Омской области, указанием направления подготовки (специальности) и количества специалистов, необходимых сельскохозяйственной организации, опубликованы на официальном сайте министерства.

По вопросам целевого приема можно обратиться в отдел трудовых ресурсов и управления персоналом отраслевого министерства, телефон для справок: 8 (3812) 79-08-37.

Подъёмные молодым специалистам

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области предоставляет подъемное пособие молодым специалистам в размере до 50 тысяч рублей.

Молодые специалисты с высшим и средним профессиональным образованием, принятые на работу в сельскохозяйственные организации, крестьянские фермерские хозяйства, учреждения ветеринарии, сельскохозяйственные потребительские кооперативы Омской области (за исключением находящихся в городе Омске), могут получить из областного бюджета пособие в размере 50 тысяч рублей (при наличии высшего образования) и 30 тысяч рублей (при наличии среднего профессионального образования).

По вопросам предоставления указанной субсидии можно обратиться в отдел трудовых ресурсов и управления персоналом отраслевого министерства, телефон для справок: 8 (3812) 79-08-35.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7