Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка техники к посевной

Работники АК «Логиновский», занятые на ремонте техники: (слева направо) Ю.А. Максимов, С.И. Гвоздик, С.Х. Кульмагамбетов, С.А. Королёв, А.Н. Сафанеев

В ПАО «Aгрокомплекс «Логиновский» в зимний период на постоянной основе трудятся более 50 жителей Логиновского сельского поселения, летом же здесь создаются дополнительно ещё порядка 30 рабочих мест.

На данный момент работники агрокомплекса ведут ремонтные работы, к которым приступили месяц назад. Весь процесс подготовки техники к началу посевной контролируют главный инженер И.А. Скляр, главный агроном А.А. Величко и заведующий МТМ Е.А. Харенко.

В числе тех, кто ремонтирует технику, трактористы-машинисты А.Б. Кульмагамбетов, Б.М. Кажкенов, Ю.Ю. Шевченко, А.Н. Сафанеев. Также в МТМ трудятся кладовщик Л.Н. Сова, слесарь-электрик С.И. Гвоздик, токарь С.А. Кульмагамбетов, сварщик С.А. Королёв, слесарь по ремонту Н.Н. Жбанков. Рабочих в мастерскую из соседних деревень доставляют водители Ю.П. Филиппов и А.Ю. Максимов, на К-700 от снега расчищают дороги и территории МТМ и тока С.А. Величко и Н.А. Яненко.

Всю технику трактористы-машинисты ремонтируют сами, с любым фронтом работ, будь то мелкий текущий или замена КПП, им под силу справиться. В стенах МТМ сейчас осуществляется ремонт тракторов: трех Беларусов, двух Бюлеров, К-700, на котором заменили КПП. В ближайших планах заменить двигатель на автомобиле УАЗ, также через мастерскую пройдут ещё три мощных «кировца», два ЗИЛа, шесть МТЗ-80, а в середине марта приступят к ремонту сеялок, катков, борон.

Некоторую технику – Нью Холланд и КамАЗы – отремонтировали ещё осенью. Кстати, четыре КамАЗа, управляют которыми водители Е.М. Василюк, А.В. Куц, А.А. Децура и П.А. Вебер, в настоящий момент задействованы на вывозке зерна с тока на разные хлебоприёмные предприятия. На территории же самого тока зерно со складов на ПОЗ-200 для его дополнительной очистки на ЗИЛах доставляют Ю.Л. Лебедев и В.В. Котов.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41