Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пятый, региональный

Юнкоры Богодуховской школы со своим руководителем Н.И. Дорошенко

В прошлом году в нашей школе стартовал долгосрочный проект «Школьная газета». В его рамках юнкоры Богодуховской школы побывали в редакции районной газеты «Ваша Звезда», наладив тесное сотрудничество с её сотрудниками.

Редакцией «районки» была организована поездка павлоградских юных журналистов на 5-й региональный слёт юных корреспондентов. Участие в нем приняли ученики школ, гимназий и лицеев Омского, Любинского, Тюкалинского, Таврического, Нововаршавского, Азовского, Саргатского, Марьяновского, Муромцевского, Калачинского, Крутинского и Павлоградского районов. Наш район представили мы, участники пресс-центра Богодуховской школы Е. Дубограй, Ю. Малий, Д. Ткаченко, А. Москаленко, наш руководитель Н.И. Дорошенко и наши «коллеги», юнкоры из Павлоградской гимназии им. В.М. Тытаря вместе со своим руководителем О.В. Викторовой.

Организаторы слёта, студенты и преподаватели Омской гуманитарной академии, подошли к этому событию ответственно и спланировали работу участников слёта так, чтобы мы смогли не только посмотреть и послушать талантливых студентов и преподавателей, но и узнать подробнее о работе журналистов, о профессиях, которые предлагает академия.

Была организована экскурсия по зданию ОмГА. Много положительных эмоций и впечатлений мы получили от встречи с омскими знаменитыми журналистами, выпускниками этой академии, заместителем главного редактора информационного агентства «Омск здесь» Анной Бамбульской и ?????????? ?????????? ??????-???, ????????? ???????????????? ???????? ?????? ??????? редактором телеканала «Обком-ТВ», депутатом Законодательного Собрания Омской области Константином Ткачёвым, которые рассказали нам о своём пути к успеху и ответили на интересующие нас вопросы. Мы поучаствовали в тренинге по культуре речи, интерактивной игре «Интервью», на которых царила дружеская атмосфера, было очень интересно и познавательно.

Гостеприимные хозяева накормили всех гостей вкусными завтраком и обедом, подарили всем участникам слёта сувениры, радость и теплоту общения.

Е. Дубограй, юнкор Богодуховской школы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13