Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание ветеринарных врачей района

Участники совещания в ветеринарной станции района

Начальник ОСББЖ Б.Т. Караманов подчеркнул, что эпизоотическая обстановка на территории Павлоградского района в 2018 году была стабильной

На прошлой неделе в БУ «ОСББЖ» (ветстанция) по Павлоградскому району состоялось совещание, куда пригласили начальника районного управления сельского хозяйства Н.А. Шкловчика и главных ветеринарных врачей тех хозяйств, где функционирует отрасль животноводства.

На совещании говорили не только об итогах ушедшего года, но и о планах на будущее. Начальник ОСББЖ Б.Т. Караманов подчеркнул, что эпизоотическая обстановка на территории нашего района в 2018 году была стабильной. Все специалисты занимались профилактической работой, вовремя делали необходимые вакцинации и ревакцинации.

Бауржан Толеуович поставил перед ветеринарами главную задачу – и впредь сохранять стабильную эпизоотическую обстановку и не допустить вспышек инфекционных заболеваний.

О новой комплексной вакцине против сибирской язвы и эмкара в своем докладе вёл речь заведующий отделом противоэпизоотических мероприятий О.Г. Московец. Так, подчеркнул он, эта вакцина показана взрослому поголовью КРС раз в год, а молодняку два раза.

Кроме этого, текущие вопросы с приглашенными на совещание ветврачами обсудили заместитель начальника ветстанции А.С. Тугаев, заведующий отделом лечебно-профилактических мероприятий Г.А. Мазепа, заведующая отделом диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы Н.В. Колесникова, ветврач-ветсанэксперт Т.А. Манамс, бухгалтер Е.Н. Войцева.

Итоги совещания подвёл Н.А. Шкловчик, который отметил, что ушедший год павлоградские сельхозтоваропроизводители завершили достойно, это позволило нашему району занять первое место в своей климатической зоне.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28