Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

06.12.2019 10:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Театральный фестиваль

Юные актёры гимназии — участники театрального фестиваля

Нынешний год в России идёт под эгидой Года театра, поэтому во многих учреждениях культуры, школах, детских садах проходят мероприятия, посвящённые этой тематике. Не осталась в стороне и Павлоградская гимназия, где недавно состоялся театральный фестиваль, участие в котором приняли ученики начальных классов.

Организатор фестиваля, старшая вожатая Т.Ф. Берковская предложила классным коллективам окунуться в мир театра и подготовить концертные номера. Перед началом действа ведущие праздника, члены совета дружины им. В.М. Тытаря Роман Рассохин и Диана Чуниховская рассказали своим младшим товарищам о том, что такое театр, познакомили их с омскими театрами, показав на экране фотографии ТЮЗа, Музыкального театра, Драмтеатра и других.

Первыми на сцену поочерёдно для выступления пригласили учеников двух четвёртых классов. По мотивам сказки «Репка» четвероклассники прочли рэп, прогнали Слякоть и Холодрыгу зажигательными зарядкой и танцем.

Третьеклассники собрали в осеннюю корзинку полезные овощи, в которые сами и перевоплотились, а ёжик и медведь, роль которых также исполнили школьники, прочли стихи об осени.

Ученики второго класса блеснули не только хорошей актёрской игрой, инсценировав на новый лад всем известную сказку о репке, но и продемонстрировав свои костюмы, которые им заранее подготовили родители.

Актёрская труппа каждого класса, выступившая на фестивале, получила не только заслуженные аплодисменты, но и почётные грамоты.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5