Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

06.12.2019 10:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Несмотря на трудности

(Слева направо) А. Анасенко, С. Поротников, О. Фесенко, Н. Белый

Молодые спортсмены-гиревики из Павлоградского района приняли участие в первенстве Омской области среди юношей. Турнир длился два дня и проходил в СКК им. В. Блинова. Наш район представили Николай Белый, Стас Поротников, Олег Фесенко и Илья Скляр.

Очень нелегко пришлось Николаю Белому: на помостах, где он выступал, в буквальном смысле разыгралась спортивная драма. Он выступал оба дня соревнований. В первый, в длинном цикле с гирями 16 кг, 14-летний Николай официально выполнил первый юношеский разряд. Заявлялся он для участия в соревнованиях в весовой категории 53 кг, однако к назначенной дате вес до необходимого сбросить не смог и выступал в весе до 58 кг, с гирями не в 12 кг, а в 16 кг, и соперники были старше его по возрасту. Несмотря на это, Николаю удалось занять четвертое место в этой весовой категории.

Во второй день он уже смог выступить в своей весовой категории – 53 кг, где поставил личный рекорд – 162 толчка гирь по 12 кг. В итоге у Николая здесь третье место.

Стас Поротников выполнил первый юношеский разряд в толчке гирь по длинному циклу и занял в категории 58 кг пятое место. Олег Фесенко стал пятым в весе 78 кг, установив свой личный рекорд – 71 подъём двух гирь по 16 кг в длинном цикле.

Илья Скляр, самый юный участник команды Павлоградского района, также установил свой личный рекорд в толчке по длинному циклу с гирями 8 кг – 100 подъёмов, отработав все десять минут в этом упражнении.

Сейчас ребята активно готовятся к районному новогоднему турниру на призы клуба «Железная хватка», который пройдёт в конце декабря в Павлоградской гимназии.

Хочу поблагодарить родительский комитет в лице О.В. Белой, а также В.В. Рожонкова и Д.В. Штаба за помощь в организации поездки наших спортсменов на соревнования.

А. Анасенко, тренер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20